Телефон-часы от LG и Prada

17 Января 2009

Телефон-часы от LG и Prada Новейшее сочетание моды и инновационных технологий было в начале недели продемонстрировано в Лас-Вегасе, на международной выставке Consumer Electronic Show-2009.

Южнокорейская компания LG и итальянский модный дом Prada представили в рамках выставки свою последнюю разработку. Ею стал мобильный телефон LG Prada II и поставляемые в комплекте с ним Bluetooth-часы Prada Link. Часы не только демонстрируют время, но и позволяют просматривать полученные на мобильный телефон и сохраненные в его памяти SMS-сообщения, напоминания, события календаря и список контактов. Среди основных технических характеристик LG Prada II - поддержка четырехдиапазонных сетей третьего поколения HSDPA, Wi-Fi, полноценный HTML браузер, слот для карт памяти формата microSD, 5 Мп камера и 3-дюймовый сенсорный дисплей с сенсорным пользовательским интерфейсом Flash UI.

Предполагалось, что LG Prada II появится в продаже еще перед Рождеством, однако теперь старт продаж мобильного телефона в Европе отодвинут на неопределенное время. Стоимость телефона составит порядка 600 евро, а вот цена Bluetooth-часов от LG и Prada неизвестна.