Самое дорогое в мире приложение для iPhone

06 Февраля 2009

Самое дорогое в мире приложение для iPhoneСамым дорогим приложением для iPhone, когда-либо проданным, было мобильное приложение, названное просто - «Я богат» (I Am Rich).

Приложение стало одной из первых программ для iPhone, опубликованных в интернет-каталоге Apple iTunes. Фактически приложение представляло собой небольшую иконку с текстом «Я богат». После клика по иконке на дисплее телефона появлялось изображение огромного красного рубина на черном фоне. Целью приложения, как утверждалось в описании, была демонстрация всем друзьям и знакомым того, что у владельца телефона и приложения действительно очень много денег. Цена приложения, оказавшегося откровенно мошенническим, составляла внушительные 999.99 долларов.

В действительности же полезным приложением для iPhone, заслуживающим звание самого дорогого, стала программа, разработанная Lextech Labs и предназначенная для профессионалов в области безопасности. Приложение iRa Pro представляло собой охранный видео-сервис, позволяющий отслеживать безопасность охраняемого устройства в реальном времени на портативном дисплее iPhone. Стоимость приложения составляет 899.99 и оно по-прежнему доступно для приобретения.