Владельцы iPhone’ов счастливей владельцев Palm

04 Сентября 2009

Владельцы iPhone’ов счастливей владельцев Palm Согласно исследованию, проведенному RBC Capital и ChangeWave Research среди владельцев нового iPhone 3GS и Palm Pre, 99% обладателей смартфона от Apple довольны своим телефоном, в то время как среди обладателей Palm Pre этот показатель составляет 87%.

Больше всего пользователи iPhone довольны сенсорным интерфейсом (45%) и легкостью использования функций смартфона (41%). Владельцы Palm Pre в своих мобильных устройствах больше всего ценят сенсорный интерфейс (47%) и возможность выполнения нескольких задач одновременно (42%).

Скачивание приложений с App Store и интернет-серфинг входят в четверку самых популярных функций iPhone 3GS. А владельцы Palm Pre среди достоинств устройства отмечают легкость использования (39%) и скорость/качество сетей (24%). Не удивительно, что скорость и качество мобильной связи владельцы iPhone 3GS ценят гораздо меньше, поскольку сеть AT&T, эксклюзивный партнер Apple на территории США, не может похвастаться ни тем, ни другим. Именно качеством мобильной связи владельцы iPhone 3GS недовольны больше всего (55%), в то время как обладатели Palm Pre самым главным недостатком своего устройства считают короткий срок жизни батареи (45%).