Skinput превращает кожу в сенсорный экран

15 Марта 2010

Skinput превращает кожу в сенсорный экранДо этого момента ваша кожа требовала только лучшего ухода и значительных капиталовложений в кремы и лосьоны, но пришло время возвращать вложенные средства.

Крис Харрисон разработал устройство Skinput, которое позволяет вашей коже превратиться в сенсорный экран практически для любого электронного устройства. Харрисон отметил, что по мере того, как гаджеты становятся все меньше, их можно спокойно носить с собой, в то время как мониторы и клавиатуры должны оставаться большими для того, чтобы ими было удобно пользоваться.

Такая необходимость может свести на «нет» все попытки сделать устройства миниатюрными, но благодаря специальным программам, которые работают с низкочастотными сигналами и механическими вибрациями, Харрисон придал свойства клавиатуры человеческой коже. Просто прикрепите специальный браслет с проектором на предплечье, и ваша рука станет сенсорным экраном. Харрисон отмечает, что раньше он использовал поверхность стен и столов для создания сенсорных экранов, на так как устройства стали достаточно компактными для того, чтобы их можно было носить с собой, а подходящую поверхность найти не всегда удается, было принято решение об использовании для этих целей частей тела.

Крис Харрисон, студент университета Карнеги-Меллона, а также Дизни Тэн и Дэн Моррис из исследовательского подразделения Microsoft Research взяли за основу различия в плотности, размере и массе тканей тела человека. Прикасаясь пальцами к коже, согласно всем этим показателям, издается свой уникальный звук, а система распознает его как определенные команды.