Как носить браслеты: способы для разных видов украшений

29 Декабря 2015

как носить браслетыБраслеты любят и носят многие женщины. Браслет, тонкий или массивный - важный и многофункциональный аксессуар, способный превратить простой, ничем не приметный наряд в изысканный и стильный образ. Мода на браслеты меняется от сезона к сезону, сохраняя при этом основные тенденции дизайна и принципы комбинирования, как носить браслеты разных видов.

Браслеты можно носить по-разному, соло или в паре, по три-четыре и даже больше, главное удачно сочетать украшения по текстуре, цвету, форме и стилю.

alt

Браслет-цепочка

Для коктейльного платья и утонченного образа одиночный браслет в виде цепочки подойдет как нельзя лучше. Элегантный и сдержанный стиль не требует обилия украшений, идеальный вариант в данном случае тонкий браслет-цепочка из драгоценного металла и сережки-гвоздики с небольшим бриллиантами или жемчугом.

как носить браслеты-цепочки

Простота и демократичность дизайна браслета-цепочки позволяет сочетать такие браслеты с любыми другими. Попробуйте поиграть с комбинациями цепочек разного размера и формы. Цепочку на запястье можно дополнить браслетом-каффом или жестким браслетом-обручем. Смело сочетайте браслеты из разных металлов, стереотип о несочетаемости белого и желтого металла давно отброшен, дополняйте классические оттенки золота и серебра оригинальными браслетами медных и бронзовых оттенков.

Не забывайте, что у комбинирования разных браслетов-цепочек есть и другая сторона: не стоит слишком увлекаться и перегружать запястья слишком большим количеством цепей. Наденьте, например, два тонких браслета-цепочки с одним браслетом-обручем или широким и объемным браслетом без застежки. Браслеты из цепочек хорошо сочетаются с браслетами оригинальных текстур, с кожей, бечевой, широкими браслетами из металла или плотной ткани.

alt

Широкие браслеты-каффы

Широкие объемные и массивные браслеты способны привлечь внимание даже к самой сдержанной и строгой одежде. Такой браслет можно носить соло или с группой из браслетов разных текстур и размеров. Не бойтесь смешивать металл, кожу, эмаль и керамику, современные модные тренды вполне допускают такие многослойные миксы.

как носить браслеты-каффы

Каффы - выразительный и оригинальный аксессуар, поэтому в одном образе не рекомендуется соединять несколько таких браслетов, даже если они выдержаны в разных цветовых и текстурных решениях. Если вы любите миксы, дополните широкий кафф тонким браслетом без застежки. Каффы хорошо смотрятся с наручными часами на нешироком ремешке, слишком широкий ремешок в данном случае смотрится тяжеловато, к тому же такую комбинацию не очень удобно носить. Широкие браслеты-каффы на обеих руках - не самая удачная идея, таким образом теряется сама идея браслета как выразительного и заметного аксессуара.

alt

Браслеты с драгоценными камнями

Браслеты с самоцветами хорошо смотрятся с часами на металлическом браслете или тонкими браслетами-обручами. Кристаллы и камни непременно добавят блеска и гламура не только образу в целом, но и другим, более сдержанным украшениям. Попробуйте носить браслет с камнями в сочетании с цепочками или узкими жесткими браслетами. В данном случае одежду лучше выдержать в однотонной гамме, без излишнего блеска и принтов.

как носить браслеты с драгоценными камнями

Надевая одновременно браслеты с камнями и наручные часы, серьги, ожерелья и другие украшения лучше не надевать вовсе, либо выбрать изделия строгого и сдержанного дизайна.

alt

Браслеты из бусин

как носить браслеты из бусин

Браслеты из однотонных или цветных бусин - неотъемлемая часть этнического стиля и образов бохо. Комбинирование таких браслетов - бесконечное поле для экспериментов: дополните браслет из крупных бусин парой браслетиков из более мелких элементов, старайтесь соблюдать принцип цветового соответствия. Не стоит носить более трех браслетов из бусин на одной руке. Крупные бусины хорошо сочетаются с тонкими цепочками или неширокими металлическими браслетами.

alt

Браслеты-обручи

как носить браслеты-обручи

Металлические браслеты-обручи хорошо гармонируют с разыми текстурами и цветами, браслеты из желтого металла сочетайте с теплым цветами (и в аксессуарах, и в одежде), а серебро – с гаммой прохладных оттенков. Стилисты не рекомендуют носить широкие обручи в одной группе с узкими, такие композиции выглядят не очень аккуратно, и тонкие браслеты просто не видно под более широкими.

alt

Браслеты с брелоками и подвесками

Серебряные браслеты с разнообразными брелоками никогда не выходят из моды. В таких украшениях всегда чувствуется индивидуальность, так как дизайн таких браслетов оставляет немалое пространство для фантазии: добавляйте новые подвески, миксуйте их, и каждый раз ваш браслет будет выглядеть по-новому. Браслеты с брелоками хорошо смотрятся с широкими кафами и браслетами из бусин.

В мире моды не существует четких правил относительно сочетаемости браслетов, но ряд несложных приемов комбинирования поможет вам носить браслеты, как настоящие иконы стиля.

как носить браслеты с брелоками

Начните с простого: если вы хотите скомпоновать три-четыре браслета, для начала выбирайте браслеты, объединенные какой-либо общей чертой, например, берите, браслеты-обручи разной ширины или цвета, или, сочетая браслеты разных типов, придерживайтесь одного металла.

Смело миксуйте материалы и текстуры, неожиданные комбинации часто выглядят по-настоящему стильно и оригинально. Если хотите, носите белое и желтое золото вместе, толстый кожаный кафф сочетайте с цепями, дополняйте бусины сплошными обручами, стилисты даже разрешают комбинировать дорогие ювелирные украшения с эмалью и винтажными вещами. Не забывайте, что широкие плоские браслеты – идеальная база для наслоения более тонких украшений.

Не стесняйтесь проявлять свою индивидуальность, но прежде чем начать носить групповые композиции браслетов на обеих руках, отточите искусство создания браслетных групп на одной руке.

Читать дальше Стиль