Любить Тома Круза: миссия невыполнима?

21 Августа 2012

Том КрузВсе успели привыкнуть к тому, что эта пара – само воплощение счастья и гламура… И вот Кэти Холмс уходит от Тома Круза. Станет ли актер более привлекательным после очередного провала?

Кожаная куртка, черные очки, очаровательная улыбка и талант Тома Круза вне всякой конкуренции, но его выходки стали раздражать публику, кинематографистов, и, наконец, третью жену, Кэти Холмс. По этому поводу пресс-секретарь звезды заявил: «Кэти потребовала развода, и Том был весьма опечален». Как кумир нашей молодости стал старой доброй и никому не нужной звездой?

Том хотел стать священником

Томас Мапотер IV, спасаясь от отца, вспыльчивого алкоголика, рос под защитой своей матери и трех сестер, в постоянных переездах между городами. Будучи подростком, он провел год в францисканском монастыре… а потом решил попробовать удачи в Нью-Йорке. Ночная работа в барах, прослушивания днем – Том хочет добиться успеха любой ценой. Он играл в «Тапс, Американские тинейджеры и аутсайдеры». Режиссер Фрэнсис Форд Коппола заметил Круза среди новичков и предрек ему многообещающее будущее, и успех пришел.

Стремительный взлет

В 1985 году Ридли Скотт пригласил Круза играть в «Легенде», с единорогами, дьяволом и туманным раем. С его братом, Тони Скоттом, Том достиг мировой славы. Очаровательный летчик-истребитель в фильме «Лучший стрелок», он олицетворял Америку с чистой улыбкой и безупречным честолюбием. Бармен, шпион или самурай, Том перещеголял всех в образе красавчика, любящего свободу. Прекрасный принц для юных девушек, он оказался и истинным бизнесменом. Том Круз работал с Мартином Скорсезе («Цвет денег»), Оливером Стоуном («Рожденный 4 июля»), Стенли Кубриком («С широко закрытыми глазами») и Полом Томасом Андерсоном («Магнолия»).

От ленты «Миссия невыполнима» Брайана де Палма до «Особого мнения» Стивена Спилберга, Том прошел путь от актера до продюсера.

Любовь, вербовка сторонников и другие любопытные подробности

Том КрузРазоблачая Risky Business, Томас Круз соблазнил свою партнершу Ребекку де Морней. Сцены из фильма весьма жарки, но их альковные секреты были целомудренны. Потом своим свежим видом Том прельстил Шер, с которой, по словам певицы, он проводил вечера за просмотром старых фильмов. В 1984 году Том встретил сайентолога Мими Роджерс, которая стала его первой женой. Мими решила сделать из него истинного адепта. Вербовка принесла свои плоды. Комплексующий из-за дислексии, Том Круз поверил в силу Рона Хаббарда, предводителя сайентологов.

Беседа с вампиром

Активный член сайентологической церкви, Том Круз перевел половину своих средств в пользу организации и предлагал журналистами, которые просили у него интервью, совершить экскурсию по одному из филиалов церкви.

Страсть

В 1989 году, на съемках «Дней грома», молния поразила красивого брюнета и Николь Кидман. Начало большой истории… и сплетен. Пара усыновила Изабеллу и Коннора, которым сейчас 19 и 17 лет.

«Ванильное небо»

В браке Тома наметился раскол, вновь возникли слухи о его гомосексуальности. В ответ Круз щеголял на съемочной площадке с Пенелопой Круз. Его страсть к горячей испанке длилась два года.

Хищные белые зубы

В 2005 году карьеру Тома занесло на повороте. В программе Опры Уинфри Том прыгал на диване и кричал о своих чувствах к Кэти Холмс. Его бешеный энтузиазм казался медийным ходом, уткой, и легендарный соблазнитель стал посмешищем всего Голливуда. Студия «Парамаунт» (с которой он имел контракт в течение четырнадцати лет) на основании произошедшего положила конец их сотрудничеству.

Том Круз же стал отцом маленькой Сури, хорошенькой избалованной девчонки. Центром его интересов по-прежнему оставалась сайентология (признаваемая сектой в большинстве стран), кубок мира и его фанаты. Кажется, счастливая звезда его покинула. Тома Круза подозревали в браке по расчету и вербовке своей дочери. Несмотря на три женитьбы и ребенка, о нем до сих пор ходят слухи как о бесплодном гее…

Холостяк в пятьдесят лет

Конец счастливейшей и чистейшей семье. После семи лет ослепления, Кэти Холмс решила защитить свою дочь от Тома. Том не сможет оставаться с шестилетней Сури наедине. Пока же актер скрывается от мира на съемках нового фантастического фильма. Возможно, ему встретится инопланетная бомба или добрая фея, кто знает…