Папины дочки: Джулия Луи-Дрейфус – миллиардерша-комедиантка

07 Декабря 2008

Папины дочки: Джулия Луи-Дрейфус – миллиардерша-комедиантка Если вы когда-либо интересовались комедиями, особенно - комедийными сериалами, тогда вы точно знаете эту женщину. Только вспомните: 2006 год, очередная церемония вручения «Эмми». Сияющие глаза номинантов, традиционные ковровые дорожки, не менее традиционные бриллианты, лимузины и платья от кутюр. И... Лучшей актрисой комедийного сериала становится Джулия Луи-Дрейфус за роль в телефильме «Новые приключения старой Кристин» (The New Adventures of Old Christine). Казалось бы, чего тут из ряда вон выходящего?

- Я не хотела идти на вручение «Эмми», - смеясь, скажет Джулия. - У нью-йоркского ювелира я заказала бриллиантовДжулия Луи-Дрейфус ое колье под бело-черное платье. Но мастер не закончил его к церемонии. Я плакала несколько часов, без украшения на шее выгляжу ужасно! Тоже - традиционные переживания традиционно гламурной звезды. Так ли это?

Джулия - милая смуглая круглолицая очаровашка, звезда ситкомов и мать двоих сынишек - не юная девочка, не лапочка-глупышка и не просто дочь своего отца (который, к слову, не выпадет из двух сотен Forbes), Джулия - самостоятельная величина.

А родилась Джулия Скарлетт Элизабет 13 января 1961 года в Нью-Йорке, США, в семье не так, чтобы просто богатой, а в ну очень богатой. Ее отец, Жерар (иногда он назывался на американский манер Вильямом) Луи-Дрейфус, занимался в годы молодости всем, что могло принести прибыль. К зрелости осталось не так уж и мало: и энергетика, и телекоммуникационные технологии, и недвижимость, и транспорт. Дрейфус получил прекрасное воспитание, отличное образование и прожил жизнь между Нью-Йорком и Парижем - но навсегда остался французом. Джулия унаследовала эту «французскость» - и во внешности, и в неуловимом шарме. Но, как это часто бывает, родители Джулии развелись, когда она была маленькой. Все детство вместе с матерью-писательницей и отчимом они кочевали по городам и весям Америки.

 Образование у девочки должно было быть достойным: Holton-Arms, затем - Северо-Западный университет в Эванстоне, штат Иллинойс, где она училась драматическому искусству и была членом студенческого сестринства Delta Gamma. Правда, обучение и сестринство непостоянная девушДжулия Луи-Дрейфус и Брэд Холлка оставила после всего лишь семестра членства. Впрочем, потом, в 2007 году, когда Джулия стала американской любимицей, благодарная Альма Матер наградила ее почетным званием - доктор искусств факультета культурологии Северо-Западного университета.

После того, как Джулия приняла решение бросить университет, как вы думаете, что ей пришлось делать? Работать в поте лица, зарабатывая на диетическую колу и коробочки с гримом? Ну как сказать... Конечно же, о таких страстях, как работа уборщицей или официанткой даже думать не стоит. Поддержали богатые родственники, дали возможность человеку реализоваться. Именно благодаря семье Джулия начала кинематографическую карьеру - потихоньку, появляясь сначала в эпизодах, в пилотных сериях - с 1982 года... И постепенно дошла до самых престижных кинематографических премий.

В 1987 году начинающая актриса вышла замуж за актера, сценариста и давнего друга Брэда Холла, с которым она всДжулия Луи-Дрейфус тречалась уже несколько лет. У них родились долгожданные дети - сыновья, Генри (1992) и Чарльз (1997). Но чего-то (чего конкретно, не разглашается) брак не выдержал. И в новом веке распался.

Что, кстати, неудивительно, так это любовь наследной миллионерши к «тряпкам» и «камушкам». Джулия, кроме того, что популярная шоуменша и комедиантка, еще известная светская тусовщица и законодательница мод. У вас ведь есть мобильный телефон? А в какой «одежке» вы носите свой любимый гаджет? Да, да. Сейчас одним из самых модных и роскошных аксессуаров является кожаный цветной чехол для сотового телефона. А моду на эту изящную вещицу ввела не кто-нибудь, а наша героиня, Джулия Луи-Дрейфус. У нее самой таких - несколько десятков, разнообразнейших расцветок и фактуры.  

Кстати, вас не удивляет такой странный выбор профессии? Женщина, которая унаследует около миллиарда долларов, дед которой - национальный герой, а отец - сверхбогат, зачем ей эти глупости, эти сериалы, эти шоу, комедии? Такой нестандартный выбор профессии удивляет только на первый взгляд. Если же присмотреться, все проясняется. Как оказывается, актриса - дань зову крови, который много лет вопил в венах предков... Предки его не послушались и ему не вняли, а упорно зарабатывали денежки. Отец - Жерар - без ума от поэзии, благоволит к современным мастерам пера, сам пытался плести рифмы. Без особенного успеха. Мать - почти популярная писательница. Тяга к творчеству, видимо, штука того же порядка, что и миллионы - рано или поздно перейдет к кому-нибудь по наследству.

Наталия Руденко