Рекордно короткие браки голливудских пар

11 Июня 2009

Рекордно короткие браки голливудских пар Весь мир благодаря таблоидам с удовольствием следит за бесконечной чередой романов голливудских звезд, изредка перемежающихся сообщениями о пышных бракосочетаниях. Впрочем, в полном соблазнов Голливуде даже несколько сотен тысяч долларов, потраченных на организацию торжественной свадебной церемонии, ничего не значат - звезды умудряются разводиться, пресытившись семейной жизнью, через рекордно короткие сроки - например, через 55 часов, как Бритни Спирс, или 2 недели, как Эдди Мерфи.

Певица Бритни Спирс вполне может считать себя рекордсменкой в вопросе быстрого брака: ее первый брак с Джейсоном Александром, другом детства, продлился всего 55 часов. Не самое торжественное бракосочетание состоялось в Лас-Вегасе 3 января 2004 года - можно с уверенностью утверждать, что тот Новый год Спирс запомнила надолго. Опомнилась певица, впрочем, довольно быстро - через двое суток ее адвокаты уже добивались развода, честно признавая, что певица не отдавала себе отчета в своих действиях. Второй брак Спирс оказался гораздо более продолжительным - рядом с Кевином Федерлайном певица продержалась почти 3 года, а затем решила, что SMS - самый подходящий способ объявить мужу о разводе.

Бритни Спирс

Куда более терпеливой, чем Бритни Спирс, оказалась Кармен Электра, чей брак с баскетболистом Деннисом Родманом, звездой НБА, продлился целых 10 дней. 14 ноября 1998 года пара поженилась все в том же «городе грехов» Лас-Вегасе, а уже 24 ноября Родман решил избавиться от новой супруги и подал на развод. Если пожениться в Лас-Вегасе оказалось делом быстрым и веселым, то с разводом все было иначе: официально Кармен Электра вновь обрела свободу только в 1999 году.

Кармен Электра Эдди Мерфи

Еще одним ветреным обитателем Голливуда оказался комик Эдди Мерфи. На кинопродюсере Трэйси Эдмондс он женился без лишнего шума и пышного празднования в конце 2007 года. В новогоднюю ночь, отмечая наступление нового, 2008 года, Эдди и Трэйси обвенчались на острове Бора-Бора во Французской Полинезии. На церемонии бракосочетания присутствовало не больше двух десятков самых близких гостей. Экономия на свадебных расходах оказалась весьма предусмотрительным шагом: браку Эдди Мерфи суждено было просуществовать всего 2 недели. Причиной стали постоянные разногласия и скандалы, возникшие в самом начале так называемой супружеской жизни - по слухам, Мерфи вел себя отвратительно по отношению к новой жене даже на самой свадьбе. Впрочем, поскольку официально на территории США пара свои отношения так и не зарегистрировала, расторжение брачного союза для Мерфи оказалось быстрым и безболезненным.

Дрю Бэрримор Дрю Бэрримор Джереми Томас

Почти на неделю больше - целых 19 дней - продержалась Дрю Бэрримор в 1994 году рядом со своим избранником Джереми Томасом. Томас, в отличие от своей звездной супруги, никак не засветился в Голливуде и был скромным владельцем бара, да еще и алкоголиком. Решение выйти замуж 19-летняя Бэрримор приняла после шумной вечеринки, и в 5 утра торжественную церемонию бракосочетания совершил представитель социальной службы, в которую молодожены обратились по «горячей линии». На их счастье, в США «телефонная психологическая помощь» работала круглые сутки.

6 лет спустя, в 2001 году, уже повзрослевшая Бэрримор вновь попыталась проверить свою готовность к супружеской жизни. На этот раз избранником актрисы стал актер Том Грин. Пара поженилась в июле 2001 года, а уже в декабре Грин первым подал на развод. Причиной разрыва шестимесячного брака стали, по словам актера, «непримиримые противоречия» в отношениях между звездными супругами.

Оджани Ноа Дженнифер Лопез Крис Джадд Дженнифер Лопез

Почти также в семейной жизни не везло и Дженнифер Лопез - мало кто знает, что за плечами у нынешней благополучной матери двоих детей целых два неудачных брака. Первый брак Лопез, зарегистрированный в феврале 1997 года, продлился, в сравнении с историями других звездных «рекордсменов», достаточно долго - целых 12 месяцев. Судя по всему, 12 лет назад Дженнифер была куда менее амбициозной - ее первым супругом стал простой официант из Майами Оджани Ноа. Лопез одумалась спустя год и в январе 1998 года стала свободной, а Ноа, решивший было заработать на своем краткосрочном браке со звездой, вынужден был в результате судебного разбирательства раз и навсегда отказаться от планов по написанию разнообразных «мемуаров» о жизни с Лопез и выплатить ей почти полмиллиона долларов. Следующий супруг Дженнифер был рангом повыше - танцор Крис Джадд. С ним рядом певица выдержала гораздо меньше - всего 7 месяцев.

Николас Кейдж Лиза Мария Пресли

На безумства оказался в свое время способен и такой, казалось бы, положительный голливудский персонаж, как Николас Кейдж: в 2006 году он женился на Лизе Марии Пресли, дочери легендарного Элвиса и экс-супруге Майкла Джексона. Брак, впрочем, оказался недолговечным и продлился 108 дней. Инициатором развода стал сам Николас Кейдж, впрочем, Лиза его полностью поддержала, заявив, что решение пожениться с самого начала было «детским».

Татьяна Смирнова