Дочки-матери: самые стильно одетые звезды

25 Июня 2009

Дочки-матери: самые стильно одетые звезды Американские знаменитости - это не только известнейшие актрисы, певицы, писательницы, но и матери с подрастающими детьми. Зачастую «звездные» дети перенимают не только «голливудскую» внешность своих родителей, но и привычки одеваться в наряды от самых известных дизайнеров.

Одна из самых модных пар - это, без сомнения, легендарный редактор американского Vogue Анна Винтур, которая в последнее время все чаще появляется на различных светских мероприятиях в компании дочери Кэтрин. Студентка колледжа, младшая Винтур уже берет пример с матери, сотрудничая в качестве пишущего о моде журналиста с Teen Vogue и Daily Telegraph. На прошедшей в Нью-Йорке 25-й, юбилейной церемонии вручения наград Совета модных дизайнеров Америки Анна и Кэтрин Винтур стали едва ли не самыми стильно одетыми знаменитостями: Кэтрин появилась в платье без бретелей от Giambattista Valli, а Анна - в сдержанном черно-белом наряде с вышивкой от Оскара де ля Рента.

Анна и Кэтрин Винтур Гвинет Пэлтроу и Блит Дэннер Майли и Тиш Сайрус

Актриса Гвинет Пэлтроу свой безупречный casual-стиль позаимствовала у матери, актрисы Блит Дэннер. Обладательницы белокурых локонов и актерского таланта, и Гвинет, и Блит разделяют любовь к принтам. На коктейльной вечеринке в Pier 60 Пэлтроу появилась в винтажном платье с принтами от Yves St. Laurent, а ее мать - в платье с анималистичным принтом.

Певица Майли Сайрус, едва ли не самый знаменитый и богатый в мире подросток, по элегантности своих нарядов ни в чем не уступает матери, актрисе Тиш Сайрус. На юбилейной, 80-й церемонии вручения наград «Оскар» в Голлиуде Майли Сайрус позировала на красной дорожке в роскошном наряде от Valentino, а Тиш - в черном вечернем платье с весьма откровенным декольте.

Один из самых авторитетных представителей мира моды, главный редактор французского Vogue Карин Ройтфельд свою любовь к моде передала дочери Джулии. Впрочем, вкус у матери и дочери все-таки разный: Карин предпочитает одежду лишь от топовых модных брендов типа Chanel, а Джулия не гнушается демократичных молодежных марок.

Карин и Джулия Ройтфельд Донна Каран и Гэбби Деми Мур и Румер

Для американского дизайнера Донны Каран ее дочь Гэбби стала настоящей музой: именно стиль Гэбби служит постоянным источником вдохновения Донны при создании коллекций для молодежной линии DKNY. В отличие от Карин и Джулии Ройтфельд, Донна и Гэбби Каран обладают практически одинаковыми пристрастиями в одежде. Так, на церемонии вручения наград Glamour Women Of The Year Awards обе были одеты в практически одинаковые черные наряды.

Актриса Деми Мур воспитывает двоих дочерей - Румер и Таллулу Белль. Актриса Румер Уиллис регулярно появляется в компании матери на красной дорожке и в последнее время усилиями стилистов выглядит не менее стильно: по крайней мере, на церемонии открытия первого голливудского чемпионата по домино вечерние платья двух актрис были одинаково роскошными. Румер выбрала для церемонии нежно-серое платье от J Mendel, а Деми Мур - белый наряд от Роберто Кавалли с серебристым мехом. Младшая дочь Деми, 14-летняя Таллула Белль, унаследовала от матери не только внешность, но и любовь к одежде Chanel: на предпросмотре фильма «Безупречный» обе появились в платьях от французского бренда.

Таллула Белль Уиллис и Деми Мур Дайана Росс и Трейси Эллис Росс Мадонна и Лурдес

Легендарная певица Дайана Росс и ее дочь, актриса Трейси Эллис Росс, разделяют любовь к ярким цветам и оригинальному стилю. На церемонии вручения наград BET Awards Дайана появилась в ярко-красном платье, а ее дочь - в не менее яркого оттенка оранжевом наряде с рюшами.

11-летняя Лурдес, дочь Мадонны, наряду со знаменитой матерью украшает страницы таблоидов, сопровождая поп-диву на светские мероприятия. Наряды, которые Мадонна подбирает для дочери, практически не уступают по стилю платьям самой певицы. На благотворительном вечере, организованном Gucci в рамках Недели моды в Нью-Йорке, Мадонна и Лурдес появились в шелковых нарядах от Gucci.