Сексуальная внешность после 40 возможна: доказано знаменитостями

02 Июля 2009

Сексуальная внешность после 40 возможна: доказано знаменитостями Спрашивать у женщины о ее возрасте - дурной тон. Большинство запоминает это правило в самом раннем возрасте. К счастью, голливудские актрисы при всем желании не смогли бы сохранить в тайне свой возраст - о том, сколько лет той или иной голливудской диве, можно быстро узнать в Интернете. Единственное, что им удается - всеми силами удерживать уходящую молодость, успешно доказывая, что сохранять сексуальную привлекательность можно и после сорока.

Джоан Аллен - одна из самых «хорошо сохранившихся» голливудских звезд старше сорока. В свои 52 Аллен, сохранившая вполне достойную внешность и фигуру, и не думает о том, чтобы сменить амплуа на роли милых старушек. Она по-прежнему снимается в ролях обольстительных злодеек: чего стоит только роль агента Пэм Лэнди в «Ультиматуме Борна» или начальницы тюрьмы Хеннесси в «Смертельной гонке».

Джоан Аллен Дайан Лэйн Мишель Пфайффер

Актриса Дайан Лэйн запомнилась большинству любителей голливудского кино ролями в фильмах «Неверная», «Идеальный шторм», «Под солнцем Тосканы». В свои 44 года Лэйн не боится демонстрировать идеально сохранившуюся фигуру, появляясь на красной дорожке в обтягивающих вечерних нарядах с весьма откровенным декольте.

Один из самых сексуальных образов актриса Мишель Пфайффер примерила, снявшись в роли женщины-кошки в фильме «Бэтмен возвращается». С тех пор прошло без малого 17 лет, однако Пфайффер и не думает стареть: роли героинь-злодеек в «Лаке для волос» и «Звездной пыли» продемонстрировали новую сторону ее взрослой красоты. Пожалуй, сегодня 41-летняя Пфайффер вполне может претендовать на одну из главных ролей в новых фильмах о Бэтмене - актриса, как и 17 лет назад, будет выглядеть сексуально в обтягивающем черном костюме с хлыстом.

Роль женщины-кошки - правда, уже в другом, одноименном фильме - оказалась для Холли Берри весьма противоречивой. С одной стороны, после съемок в «Женщине-кошке» Берри получила «Золотую малину» за худшую женскую роль. С другой же - соблазнительный латексный костюм женщины-кошки, демонстрирующий весьма сексуальные формы 38-летней (на момент съемок фильма) Берри завоевал признание мужской половины зрителей. Латексному костюмчику Берри не изменила позже и в другом фильме, «Люди Икс: Последняя битва». В сорок два года актриса стала матерью и очень скоро вернула себе прежнюю бесподобную форму.

Холли Берри Николь Кидман Ванесса Уильямс

41-летняя Николь Кидман, судя по роскошным нарядам, демонстрируемым актрисой на красной дорожке, обнаружила источник вечной молодости: в свои 41, после рождения ребенка, выглядит не мене соблазнительно, чем в роли танцовщицы «Мулен Руж».

Ванесса Уильямс, несмотря на то, что возраст актрисы стремительно приближается к пятому десятку, вполне способна соперничать с юными сексуальными старлетками: ее роль ироничной, язвительной и очень соблазнительной Вильгельмины Слейтер в сериале «Дурнушка Бетти» сделала 46-летнюю Ванессу одной из самых привлекательных злодеек на телеэкране.

Актриса Хелен Миррен вполне может претендовать на звание королевы современного Голливуда после сразу двух «королевских» ролей - Елизаветы I в одноименном двухсерийном фильме и Елизаветы II в драме «Королева». 63-летняя Миррен и в жизни сохраняет аристократичность своих героинь - абсолютно прямую, горделивую осанку, великолепные наряды на красной дорожке.

Хелен Миррен Тери Хэтчер

44-летняя Тери Хэтчер сегодня выглядит лучше, чем 10 лет назад: актриса, завоевавшая всемирную известность после роли Сьюзан в популярном телесериале «Отчаянные домохозяйки», наглядно демонстрирует, что у взросления есть множество своих преимуществ.

Статус супруги одного из самых известных голливудских актеров - Джона Траволты - обязывает Келли Престон всегда выглядеть «на отлично». В этом актриса вполне преуспела: несмотря на свои 46, Келли выглядит так, как будто ей не больше 32. К сожалению, соблазнительная внешность Престон в последнее время разительно контрастирует с изрядно постаревшим Траволтой.

Келли Престон Фамке Янссен

43-летняя Фамке Янссен, когда-то блеснувшая в роли сексуальной учительницы в фильме Родригеса «Факультет», затем надолго стала одной из самых обольстительных героинь саги о мутантах «Люди Икс». Впрочем, свое зрелое очарование Янссен умудряется сохранять даже тогда, когда не исполняет роли «роковых женщин».