Знаменитости, пострадавшие от ограблений

17 Января 2010

Знаменитости, пострадавшие от ограбленийМногомиллионные гонорары, ежегодно зарабатываемые голливудскими звездами, не спасают любимцев публики от ограблений: несмотря на дорогостоящие системы охраны и закрытые районы, в которых расположены голливудские особняки, убытки, которые терпят звезды от ограблений, порой достигают миллионов долларов.

Одной из последних жертв ограблений стала голливудская актриса Линдсей Лохан - дважды за последние четыре месяца ее дом становился объектом для грабителей. И сама актриса, и все ее окружение, впрочем, почти уверены в том, что ограбления - дело рук кого-то из знакомых Линдсей: вместо того, чтобы унести все ценные вещи и электронику, воры «позаимствовали» лишь украшения и очень личные фотографии актрисы. Скандально известная привычка Линдсей Лохан брать напрокат, а затем не возвращать дорогостоящие ювелирные украшения в результате ограбления привела к потере ювелирных изделий на сумму почти в 2 миллиона Знаменитости, пострадавшие от ограбленийдолларов, которые актриса в очередной раз «одолжила» в одном из бутиков Беверли-Хиллз. Преступников, покусившихся на имущество Линдсей, между тем, продолжает безуспешно искать лос-анджелесская полиция. x

Значительную часть своей коллекции украшений потеряла в результате ограбления и Пэрис Хилтон: скандально известная светская львица лишилась украшений на общую сумму почти в 2 миллиона долларов. Среди пропавших ювелирных изделий были не только дорогостоящие украшения, приобретенные самой Пэрис, но и фамильные реликвии, которые, как признавалась впоследствии сама Хилтон, «никто никогда не сможет заменить».

В реальной жизни актера Орландо Блума с преступным миром связывают отношения отнюдь не такие дружеские, как в фильме «Пираты Карибского моря»: в середине июля грабители унесли из дома звезды украшения, деньги и предметы искусства на общую сумму почти в полмиллиона долларов. Самой большой потерей для Орландо стала коллекция из 14 винтажных часов, куда входил и такой раритет, как часы Rolex Milgauss пятидесятых годов, в которых Шон КоннериЗнаменитости, пострадавшие от ограблений снимался в одной из серий «Бондианы».

Актриса Рэйчел Билсон в результате ограбления ее дома в Лос-Анджелесе потеряла коллекцию не менее ценную, чем Орландо Блум: грабители унесли из особняка актрисы ювелирные украшения, доставшиеся Рэйчел от бабушки, внушительную коллекцию винтажной обуви, почти весь гардероб актрисы, состоявший исключительно из дорогостоящей дизайнерской одежды, и коллекцию аксессуаров от Chanel.

Рок-музыкант Оззи Осборн, в отличие от других знаменитостей оказался куда менее беззащитным: грабитель, рискнувший вломиться в дом Осборна прямо в присутствии хозяина, был наказан за свою попытку ограбления самим музыкантом. По всей видимости, разбудивший своим проникновением в дом спящего Оззи, грабитель, видимо, не ожидал появления хозяина прямо на месте ограбления - и в результате, избитый рок-музыкантом, сбежал через окно на первом этаже дома. Впоследствии Осборн признавался, что ситуация могла стать еще хуже: «Я очень рад, что никто не пострадал». 

Актриса Келли Монако, в лас-вегасский пентхаус которой грабители проникли также в присутствии хозяйки, не смогла повторить подвигов Оззи Осборна. Пока воры собирали ее украшения и деньги, сама Келли пряталась под кроватью. Впрочем, ограбление пентхауса Монако оказалось тем редким случаем, когда преступники все-таки были пойманы, а украденные вещи - возвращены.

Для актрисы Моники Белуччи посещение Каннского кинофестиваля в этом году стало не слишком приятным: по возвращению домой актриса обнаружила, что ее квартира в Париже пострадала от грабителей. Преступники унесли из апартаментов Белуччи украшения стоимостью более 100 тысяч долларов, два ноутбука и паспорт актрисы.

Легендарный актер Чарли Чаплин стал жертвой преступников уже после смерти: в марте 1978 года двое преступников выкрали гроб с телом Чаплина с кладбища, расположенного в Швейцарии неподалеку от озера Женева, потребовав у вдовы актера выкуп. Уна Чаплин платить преступникам отказалась, заявив: «Чарли подумал бы, что это отвратительно». Спустя 11 недель гроб с телом актера был обнаружен и вновь захоронен в двух метрах от изначальной могилы, а преступники понесли заслуженное наказание.

Татьяна Смирнова