Кража по-голливудски

02 Августа 2013

кража КанныФранцузская полиция разыскивает дерзкого грабителя, который украл бриллиантов и других драгоценных камней на сумму 136 миллионов долларов из шикарного отеля в курортном городе Канны на Лазурном берегу.

Это произошло прямо под носом службы безопасности отеля, в роскошном отеле «Карлтон» средь бела дня. Как сообщается, вооруженный мужчина схватил портфель с украшениями, предназначенными для выставки, и скрылся в толпе гуляющих по набережной.

Недаром складывается впечатление, что это ограбление – сцена из голливудского фильма. Именно в отеле «Карлтон» Альфред Хичкок снял фильм «Поймать вора», главные роли в котором исполнили Кэри Грант и Грейс Келли.

Вот уже третий раз за два месяца в Каннах крадут ювелирные украшения. Последние два грабежа были делом влиятельных банд.

Во время знаменитого кинофестиваля в этом году, разбойники украли сейф из гостиничного номера и улизнули с миллионом долларов в драгоценностях Chopard.

Грабителям также как-то удалось проскользнуть мимо охранников и утащить колье стоимостью $2,6 миллиона.

Дерзкая кража в воскресенье, вторая по величине в истории Франции, сравнима только с той, что произошла в бельгийском аэропорту в начале этого года. Воры прихватили $50 миллионов в алмазах.