Прежние профессии звезд

14 Февраля 2010

прежние профессии звездВсем известно, что путь «через тернии к звездам» Голливуда весьма извилист. Если большинство современных голливудских старлеток получило известность еще в достаточно юном возрасте - Линдсей Лохан, звезда молодежных комедий, получила первое признание в нежном возрасте 11 лет, - то многим голливудским звездам первой величины пришлось долго трудиться на куда менее престижных поприщах, прежде чем, наконец, завоевать славу в Голливуде.

прежние профессии звездВсем известно, что Брэд Питт, дважды признававшийся самым сексуальным мужчиной мира, прежде, чем примерить на себя роли героев голливудских блокбастеров, вынужден был играть куда менее достойный образ - Питт, одетый цыпленком, работал завлекалой в одном из мексиканских ресторанов. Возможно, эта работа и помогла Брэду хотя бы частично развить свои актерские способности, однако сам актер вспоминать о тяжелом прошлом любит не слишком.

Кстати, помимо Питта, и другие американские звезды потрудились на благо пищевой промышленности - Мадонна, например, до того, как стать поп-королевой, скромно работала в кафе, продавая пончики с вареньем, а Пинк - обслуживала посетителей в McDonald's. В McDonald's стояла за стойкой и Джулия Робертс, которая ничуть не скрывает своего «боевого» прошлого, а, наоборот, гордится тем, что умудрялась очень быстро и качественно обслуживать посетителей. А Дастин Хоффман, известнейший комик, работал мойщиком посуды в одном из ресторанов, откуда и был уволен по не самой стандартной причине - за слишком неумеренный аппетит. Даже Барак Обама, президент США, задолго до того, как стать одним из самых влиятельных в мире политиков, успел поработать скромным продавцом мороженого в сети Baskin-Robbins - чтобы оплатить учебу в юридической школе Гарварда. Кстати, теперь Барак Обама очень не любит мороженое.

прежние профессии звездЕще один голливудский секс-символ, Джонни Депп, до того, как стать всемирно известным, оттачивал свои коммуникативные навыки по телефону - Депп был торговым агентом и продавал по телефону шариковые ручки. К счастью для Джонни, теперь с какими бы то ни было ручками его связывает лишь необходимость давать автографы и подписывать чеки.

Обладательница Оскара, актриса Хелен Миррен, дважды сыгравшая венценосных британских особ, начинала свой актерский путь за много тысяч километров от Голливуда - в парке развлечений в британском графстве Эссекс, где была одним из работников, следящих за многочисленными аттракционами. А Рассел Кроу, голливудский «Гладиатор», до принесшей ему всемирную известность роли успел поработать простым официантом. Джерри Холливелл, экс-участница популярной группы эпохи девяностых Spice Girls, начинала с куда более скромной работы: Джерри снималась в турецком телешоу. А актер Колин Фаррелл, завоевавший Голливуд ролями в фильмах «Александр» и «Война Харта», некогда был простым учителем танцев в родной Ирландии.

Вупи Голдберг, одна из самых известных американских комедийных актрис, в юности занималась трудом куда более тяжелым и гораздо менее высокооплачиваемым: укладывала кирпичи, причем, как личность творческая, не обращая никакого внимания на требования и руководствуясь исключительно собственным вдохновением.

Харрисону Форду его работа плотника-строителя в итоге и принесла удачу в мире кино: выполняя заказы голливудских звезд, будущий Индиана Джонс как-то познакомился с кастинг-директором студии Universal, который как раз тогда подбирал актеров для фильма тогда еще начинающего Джорджа Лукаса. Сыграв в «Американском граффити», Форд попробовался на роль Хана Соло в «Звездных войнах» и навсегда попрощался с профессией плотника, моментально взлетев на вершину голливудского Олимпа.

Как и Форду, Сильвестру Сталлоне в чем-то поспособствовала необычайно успешной кинокарьере его бывшая работа - точнее, сразу три. Неплохо драться будущий Рэмбо и Рокки научился, еще будучи вышибалой, а затем, после непродолжительного периода работы уборщиком звериных клеток, начал зарабатывать деньги игрой в карты. За карточным столом Сталлоне опять-таки приходилось оттачивать собственное мастерство драки: карточные игры зачастую оканчивались рукопашной.

Татьяна Смирнова