Будущую королеву Англии зовут Кейт Миддлтон?

28 Февраля 2010

Кейт МиддлтонБыть публичным человеком, за каждым шагом, жестом и вздохом которого неотступно следят десятки фотоаппаратов и телекамер, а потом и миллионы глаз, нелегко. Такова суровая плата за успех, богатство и известность. Однако одно дело, когда эта плата за собственный успех, когда ты вынужден отдавать дань своей славе. И совсем другое дело, когда ты греешься в лучах славы другого, когда интерес к тебе обусловлен, прежде всего, интересом к тому, кто рядом с тобой. Тебя, во-первых, не хвалят за то, за что могут сделать комплимент ему, во-вторых, тебе обязательно припомнят малейшую провинность, которую не заметят у твоего звёздного спутника. Прониклись неоднозначностью ситуации? Именно такая судьба в настоящее время у Кейт Миддлтон, подруги принца Уильяма, второго по очерёдности претендента на корону Англии.

Кейт МиддлтонХотя подождите питать к Кейт острее чувство жалости и сочувствия. В её жизни не всё так плохо. Родилась Кейт Миддлтон 9 января 1982 года в английском городке Рединг в семье, мягко сказать, далёкой от аристократических кругов - ее родители работали в гражданской авиации, он - пилотом, она - стюардессой. Впрочем, вскоре после рождений Кейт семья Миддлтон занялась собственным бизнесом, организовав фирму по доставке праздничных подарков на дом. Конечно, начинать своё дело практически с нуля всегда нелегко, но трудолюбие и творческий подход к работе привели к тому, фирма стала одной из лидеров в этом сегменте рынка. У Миддлтонов появился хороший доход, который позволил дать их дочери хорошее образование. Хорошее образование везде стоит недёшево, что уж говорить об Англии, родине привилегированных школ и колледжей.

После окончания колледжа Мальборо (переводя на русский язык и в русскую систему образования, это средняя школа) Кейт в 2001 году поступила в шотландский университет Сент-Эндрюс, в который также поступил, как вы думаете кто? Если вы думаете «принц Уильям», вы проявляете чудеса дедукции и интуиции и оказываетесь правы. Именно на студенческой скамье и состоялась встреча девушки из семьи простых британских предпринимателей и наследника одного из древнейших королевских родов Старого Света.

Ну, встретились и встретились они на курсе по изучению истории. Но история про любовь с первого взгляда это не наша история. Мгновенно вспыхнувшей страсти не было - Кейт и Уильям были хорошими знакомыми, и только; тем более что девушка в тот период времени встречалась с другим молодым человеком. Однако постепенно, шаг за шагом герои нашего рассказа сближались: в 2002 году они с ещё двумя студентами сняли коттедж для проживания, несколько позднее, когда у Уильяма возникли серьёзные сомнения в том, продолжать ли учёбу, именно Кейт отговорила его от поспешного шага. И в результате этого сближения с 2003 года молодые люди стали встречаться, что называется, полуофициально (то бишь без помолвки).

Кейт МиддлтонЕстественно, на Кейт сразу же обрушился настоящий ураган общественного внимания. Репортёры скандальных изданий настолько активно стали вмешиваться в личную жизнь всей семьи Миддлтон, что Уильям был вынужден даже подключить к делу адвокатов королевской семьи, которые угрозами многомиллионных исков несколько поубавили пыл «жёлтой прессы». Вместе с тем неусыпное любопытство к Кейт и внимание к ней на любом публичном или полупубличном мероприятии не ослабевало и не ослабевает. Особенно популярна у журналистов и общественности Кейт стала в первой половине 2007 года, когда было объявлено о расставании завидной пары. Что стало причиной той временной размолвки, сказать трудно: наверняка здесь сыграло свою роль и то, что Уильям проходил военную службу и не мог находиться рядом, к тому же могло сказаться и понятное желание принца отдохнуть от долгих отношений. Как бы то ни было, выдержал Уильям недолго и уже летом того же 2007 года появились сначала устные свидетельства их воссоединения, а потом уже и вездесущие папарацци смогли предоставить визуальные доказательства совместного отдыха пары на тропических островах. Отношения принца Уильяма и Кейт продолжаются до сих пор.

Между тем о самой Кейт Миддлтон известно не так много: девушка показала свой ум и дальновидность, предельно грамотно выстроив модель своего поведения и не будучи замешанной ни в каких скандалах, которые всех интересуют в первую очередь. Пресса сообщает о её желании заниматься художественной фотографией, чему способствует Уильям, познакомив её с ведущими мастерами в этой области. Так же СМИ одобрительно отзываются о чувстве стиля Кейт - недавно стало известно, что один из брендов дорогой одежды выбрал девушку принца неофициальным лицом своей неофициальной же рекламной кампании, предоставляя ей бесплатно наряды на круглые суммы. При этом ходят устойчивые слухи о том, что Кейт, видя внимание к себе королевской семьи (девушку уже несколько раз приглашали на официальные приёмы в Виндзорском замке), слегка робеет при мысли о том, что может стать женой принца Уильяма, а в будущем и королевой Британской империи. Сами понимаете, от такой перспективы не сложно и растеряться...

Никто не может предсказать будущего, но пока что всё говорит за то, что в лице Кейт Миддлтон принц Уильям сделал правильный выбор.

Александр Бабицкий