Адриана Лима - самая экзотическая девственница

15 Июля 2010

Адриана ЛимаКто красивее супермодели? Перефразируем: кто, кроме супермодели, может вызвать зависть у женщин и неконтролируемое желание у мужчин? Что ж, ответ на этот вопрос проще, чем можно подумать: Адриана Лима, 28-летняя экзотическая красавица, в 2006 году названная журналом GQ «самой сексуальной девственницей», четвертая в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира. Адриана Лима - одна из самых известных и востребованных бразильских супермоделей, и если ее умопомрачительная красота оставляет вас равнодушным, может, у вас вызовет интерес ее всесторонне развития личность, богатый внутренний мир и глубокий ум? Адриана не тратит заработанные деньги на шопинг: она активно занимается благотворительностью и гуманитарной деятельностью. Наконец, Лима делает карьеру киноактрисы и воспитывает дочь. И кто сказал, что модели - безмозглые куклы, которые годятся лишь для демонстрации одежды?!

Адриана Лима родилась 12 июня 1981 года в бразильском городе Сальвадор. Родители будущей супермодели были социальными работниками. У Адрианы есть французские и португальские корни, также в ее жилах течет кровь американских индейцев и жителей Карибских островов. Когда Адриане было шесть месяцев, отец оставил семью, и воспитанием Лимы занималась одна мама, которая, впрочем, совершенно ее не баловала, а наоборот - научила сохранять веру даже в самые тяжелые времена и ценить то хорошее, что есть в жизни. Поэтому едва ли в детстве Адриана предавалась праздным мечтам о карьере супермодели, и не потому, что не считала себя достаточно красивой или привлекательной - просто у нее были другие планы на будущее. Девушка, признанная одной из самых сексуальных красавиц планеты, в отрочестве мечтала стать монахиней. Мы можем только благодарить высшие силы, что эта мечта Адрианы Лимы так и не осуществилась. Потому что мир, в котором один из самых прелестных и соблазнительных ангелов Victoria's Secret скрывал свою красоту в монастыре, просто лишен смысла.

Адриана ЛимаИтак, юная Адриана мечтала стать монахиней, но судьба - спасибо, судьба! - спутала ее карты. Когда Лиме было 13 лет, ее заметил сотрудник модельного агентства в одном из торговых центров, где еще совсем юная будущая супермодель делала покупки. Предложение попробовать себя на модельном поприще Адриана не упустила.

Точеная фигура, яркая внешность, полные чувственные губы и томный взгляд зелено-голубых глаз, перед которым невозможно устоять, - вскоре предложения посыпались на Лиму как из рога изобилия. Два года спустя, в пятнадцать лет, Адриана заняла первое место на конкурсе Ford Supermodel Brazil, после чего подписала контракт с одноименным модельным агентством. А в 1996 году ей досталось второе место на конкурсе Ford Supermodel of the World (конкурс того же модельного агентства, но уже на международном уровне).

Восхождение Адрианы Лимы на модный Олимп не было головокружительным или даже стремительным, как можно было бы предположить, глядя на эту восхитительную красавицу. Нет, ей пришлось хорошенько потрудиться и несколько лет прозябать в неизвестности, но в конечном итоге старания Лимы были с лихвой вознаграждены - ее ожидало международное признание, слава и миллионные контракты.

В восемнадцать лет Лима переехала в Нью-Йорк, где подписала контракт с компанией Elite Model Management. Ее планы изменились. Теперь ее не интересовала тихая жизнь в монастыре. У Лимы, как и других бразильских моделей до нее, появилась новая мечта: покорить Америку. Прорыв в карьере Адрианы произошел, когда она появилась на рекламном щите марки Vassarette на Таймс-сквер. Ее карьера в печатных изданиях продолжалась, и, как многие другие знаменитые модели (Клаудиа Шиффер, Летициа Каста, Ева Херцигова, Адриана стала участницей GUESS? Girl в их кампании Costanoa. После такого начала Адриана снялась еще для нескольких плакатов (Maybelline, Mossimo, BCBG).

Адриана ЛимаПрактически немедленно после перезда начались многочисленные фотосессии для ведущих глянцевых журналов мира. Адриана снялась для более чем тридцати обложек, включая такие издания, как Vogue (Italy) 1997; Vogue (UK), I-D (UK), Marie Claire (Brazil), Vogue (Italy) в 1998; Vogue (U.S., Germany, UK) и Marie Claire (Italy) в 1999.

Параллельно со съемками Adriana Lima участвует в показах Cynthia Rowley, Vera Wang, Christian Lacroix, Emanuel Ungaro, Betsey Johnson, Girls Rule, Richard Tyler, Giorgio Armani, Fendi, Randolph Duke, Ralph Lauren, Valentino и других именитых дизайнеров.

Мировую известность и статус топ-модели Лиме принесло участие в показах Victoria's Secret. В 2000 году манекенщица впервые вышла на подиум вместе с прославленными Хайди Клум и Летицией Каста. В рейтинге самых высокооплачиваемых моделей Лима занимает четвертое место - ее доходы составили почти 7 миллионов долларов. Более того, в 2005 Адриана оказалась в числе немногих избранных моделей, попавших в календарь Pirelli, и стала «лицом» компании Telecom Italia Mobile, своего рода итальянской Кэтрин-Зета Джонс.

Сегодня Адриана занимается благотворительностью, помогая сиротскому приюту Caminhos da Luz («Путь света»), расположенному в ее родном городе. Она помогает реконструкции и расширению приюта и покупает одежду для бедных детей Сальвадора. Также супермодель выступает в защиту прав животных.

В отличие от многих известных моделей, в жизни Адрианы Лимы почти не было скандальных романов. Лима - ревностная католичка и придерживается весьма строгих моральных принципов: как признается модель, до тех пор, пока она не узнает человека очень хорошо, и речи быть не может о каких-либо отношениях. В 2003 году она рассталась со своим женихом Ленни Кравицем, с которым обручилась в 2002 году. После этого какое-то время Адриана встречалась с Лихтенштейнским принцем Венцеславом, а сейчас она замужем за сербским баскетболистом Марко Яричем, выступающим за клуб НБА «Мемфис Гриззлис». 15 ноября 2009 года у них родилась дочь, которую назвали Валентиной.