Lady GaGa: флирт не предлагать

18 Июля 2010

lLady GaGaЕе истинное имя Стефани Джоанна Анджелина Джерманотта, и в настоящее время она является одной из самых эпатажных певиц. Ее парики и большие солнечные очки вызывают бурные обсуждения, она спокойно может появиться на публике в нижнем белье, и можно на пальцах сосчитать, сколько людей ее видело в ее естественном виде. Ее дебютный альбом The fame (2008) разошелся рекордным тиражом в 2,3 миллиона копий и возглавил всевозможные хит-парады. А ведь девушке всего 24 года и зовут ее Lady GaGa.

Стефани родилась в Нью-Йорке 20 (по некоторым источникам - 28) марта в 1986 году в семье выходцев из Италии. Отец девочки был музыкантом, который пытался подражать Брюсу Спрингстину, и выступал с различными группами в прибрежных клубах. Когда ей было 11 лет, будущая Lady GaGa поступила в школу Convent Of The Sacred Heart (Монастырь Святого Сердца), где училась вместе с сестрами Хилтон и другими детьми знаменитостей. Уже тогда она была не похожа на всех, и несмотря на то, что порой ей приходилось терпеть насмешки сверстников, она ничуть не жалеет об этом времени.

Lady GaGaЕще в школе будущая Lady GaGa со своими подругами ехала на автобусе на Таймс-Сквер, где выкрикивала «Бритни» и писала ее имя у себя на лице. Закончив среднюю школу, Стефани поступила в Tisch School of the Arts (Школа Искуств Тиш) при Нью-Йоркском университете, и к 14 годам уже пела на сцене нью-йоркского клуба Bitter End, а также выступала на школьной театральной сцене Regis High School Repertory и в составе ансамбля Regis Jazz Band. Когда ей исполнилось 15 лет, Стефани стала выступать в клубах с группами Mackin Pulsifer и SGBand, где делала все, чтобы обратить на себя внимание: появлялась в бикини и брюках с блестками, поджигала лак для волос и пугала присутствующих своими дикими выходками. Отец певицы был шокирован известием о том, что дочь появляется в бурлеск-шоу с трансвеститами и танцовщицами, а также, возможно, употребляет наркотики. Но Стефани уже было сложно остановить.

В 2006 году она начала работать с музыкальным продюсером Робом Фьюзари, тогда и впервые использовала свой псевдоним Lady GaGa, позаимствовав его из всемирно известной песни Queen «Radio Ga-Ga». Год спустя Lady GaGa стала писать песни для таких исполнителей, как Ферджи, Pussycat Dolls, Бритни Спирс, New Kids on the Block. Она говорит, что когда она пишет песни для других, в этот момент она не звезда. «Они являются для меня музами», - говорит она.

The Fame, принесший ей престижную номинацию на Грэмми, вышел в августе 2008 года в Канаде и поднялся на вторую строчку хит-парада. В октябре он вышел в США, и тираж первой недели составил 24 000 копий, поднявшись вскоре на вершину Billboard Top Electronic Albums chart. К началу 2009 года ее уже называли «новой Мадонной», что, надо отметить, ей льстит, потому что Мадонна является одним из ее кумиров, а среди прочих - Дэвид Боуи, Джон Леннон, Энди Уорхолл, Бритни Спирс.

Lady GaGaВ конце 2008 года ее начинают часто сравнивать с певицей Кристиной Агилерой. Тем не менее Агилера как-то сказала, что не имеет ни малейшего понятия о том, кто такая Lady GaGa - мужчина или женщина. И это несмотря на то, что Стефани называют ее прямой конкуренткой. Но Lady GaGa не обращает внимание на такое пренебрежение, и  восхищается талантом Кристины.

Несмотря на откровенные наряды и любовь к творчеству Бритни Спирс, Lady GaGa не пытается быть сексуальной, а скорее считает себя асексуальной. Она говорит, что не хочет, чтобы парни пускали слюну при просмотре ее видео, и совершенно не собирается флиртовать с ними. Ей просто хочется, чтобы ее заметили, и если ради этого надо раздеться, то почему бы и нет? Она считает, что нет ничего естественнее обнаженного тела. А также сделала громкое заявление о том, что не собирается заводить семью, обустраивать дом и рожать детей, а хочет посвятить всю свою жизнь творчеству (несмотря на это, недавно папарацци, о которых она также сочинила песню, запечатлели ее в объятиях некоего молодого человека во время отдыха). Она хочет изменить мир своей музыкой, и, судя по ее популярности, это ей может удаться.

Чем любит заниматься Lady GaGa в свободное время? Лежать в постели. Она уверена, что мода и музыка не могут существовать друг без друга, своей музой считает Донателлу Версаче и стремится к тому, чтобы ее музыку считали настоящим искусством. За последнее она особенно благодарит своих поклонников, которые заметили и полюбили ее творчество. «Значит, многие посчитали мое творчество не простым, а значащим что-то в этом мире», - говорит она.

Марина Маршенкулова