Стратегия для маленького сада - встроенные сиденья

03 Июня 2012

стратегия маленького сада встроенные сиденьяУдачно установленная скамейка может превратить немного свободного места в уютный и любимый уголок. Люди часто спрашивают, как лучше всего использовать небольшое пространство у дома. Помните, что у маленького двора или сада свои преимущества, потому что создать уют проще именно в ограниченном пространстве. Один из лучших приемов для освоения маленького пространства - встроенные сиденья. Некоторые советы, как можно использовать этот прием для создания неповторимых уголков рядом с домом, помогут в организации уютного местечка.

  • Определите территорию. Встроенные сиденья могут быть частью архитектурного решения, которое ограничивает пространство.
  • Используйте необычные пространства. Заставьте их работать на себя. Используйте интересные линии, чтобы подчеркнуть уникальность места.
стратегия маленького сада встроенные сиденья
  • Скамейка, поставленная в правильном месте, выглядит, как приглашение приятно провести время, даже если она очень маленькая.
стратегия маленького сада встроенные сиденья
  • Местом для сидения может быть любая поверхность. Встроенные сидения часто бывают частью других сооружений. Например, поверхность бордюра можно использовать как скамейку. Представьте себе, как приятно сидеть на ней с книгой и вдыхать ароматы цветов.
стратегия маленького сада встроенные сиденья
  • Комбинируйте сиденье с клумбой. В условиях ограниченного пространства можно присоединить скамейку к клумбе. Такое решение может выглядеть весьма элегантно. Возможен и обратный случай - пристройте клумбу к сиденью.
  • Сочетайте материалы естественных цветов - это создает спокойную и уютную атмосферу.
стратегия маленького сада встроенные сиденья
  • Максимально используйте пространство. Например, можно использовать встроенные сидения в сочетании с переносными столами - прекрасное место для обеда на свежем воздухе.
стратегия маленького сада встроенные сиденья

Встроенные скамейки организуют пространство, а дополнительные сиденья позволяют удобно расположиться любому количеству людей. Та же стратегия подойдет для длинных и узких пространст.

Создайте специальное пространство для костра или мангала. Вокруг него можно устроить сиденья.