Тенденции 2012: новые веяния в дизайне мебели для ванных комнат

30 Апреля 2012

тенденции 2012 дизайн мебели ванных комнатНовые ванные комнаты будут яркими, современными и творческими. Европа до сих пор задает новые и сильные направления в дизайне ванных комнат, а американские производители дополняют их интересными инновациями.

Пластик - горячая тенденция, появившаяся в дизайне высоких шкафов для ванных комнат. Когда слышишь слова «пластик» и «шкаф» в одном предложении, на ум приходят дешевые коробки. Но это совсем не так. Новые стили выполнены из экзотических видов дерева, текстурных материалов и интересных узоров.

Вертикальные шкафы продолжают набирать популярность с ростом популярности минимализма или отсутствия шкафчика под раковиной в современных ванных комнатах. Они обычно встроены в туалетный столик или под раковину. Иногда очень высоки и не практичны.

тенденции 2012 дизайн мебели ванных комнат тенденции 2012 дизайн мебели ванных комнат

Маленькие шкафчики на пике популярности. В основном они используются в оформлении дамских комнат. Часто ими дополняют дизайн минималистского модернизма. Иногда же это просто отклик реальности маленьких ванных комнат.

Плавающие туалетные столики - сильная тенденция сезона 2012. Нередко их можно увидеть вместе с длинными шкафами, отвечающими потребностям современной семьи.

Детали в мебели - тенденция этого года. Интересные детали добавляют свежий нестандартный вид даже традиционным шкафчикам и мебели.

Бескорпусные шкафы для ванных и кухонных комнат всё более и более популярны. Легче добраться до хранимых вещей, также подобная конструкция позволяет вместить больше белья. Одна из движущих сил такой популярности - появление Икеи в США. Предложения европейских дорогих компаний-производителей современной высокотехнологичной мебели для ванных уступают Икее, сочетающей стиль и доступность. Эта тенденция, которую могут принять миллионы.

Встроенные ручки - актуальная тенденция мебели для ванных комнат, особенно для современных европейских стилей. Производители добавляют в свои модели шкафчиков металл, обычно алюминий или сталь. Самая дорогая модель обычно оборудована длинной ручкой проходящей вдоль края шкафчика.

тенденции 2012 дизайн мебели ванных комнат тенденции 2012 дизайн мебели ванных комнат

Невозможно вспомнить, когда последний раз можно было встретить дизайн кухни без небольших аксессуаров, таких, как выдвижные ящики. Что ж, такие аксессуары модная тенденция сезона и для ванных комнат.

Выдвижные ящики практичны для полотенец и туалетных принадлежностей. Откидные шкафчики отлично подходят для зубной пасты, зубной нити и зубной щетки, даже для того, чтобы положить кольцо и не дать ему укатиться в слив, пока готовишься к работе. Полка на задней части двери будет полезна для фена. Место для хранения приборов, чтобы спрятать электробритву и станок. Много полочек для косметики. Такие продуманные шкафы прибавят столько же удобства в ванной, как и на кухне.

Аптечки также стали более функциональными. Новые модели оснащены встроенным телевизором, MP3 плеером и диктофоном; плавно закрывающиеся дверки, охлаждение, блокировка для медикаментов и многое другое.