Новогоднее украшение дома. Милые мелочи

26 Декабря 2009

Новогоднее украшение дома. Милые мелочиСкоро-скоро Новый год постучится в наши дома. Этот сказочный праздник люди ждут с особым нетерпением и, словно дети, верят в то, что он им принесет новое счастье, подарки судьбы. Готовиться к такому празднику начинают задолго, тщательно выбирая гостинцы для близких и друзей, украшая свой дом, продумывая торжественное меню застолья.

Центром внимания в любом доме для встречи Нового года является ёлка - искусственная или настоящая, она украшается по вкусу и желанию хозяев. Однако каждая милая вещичка в стиле и духе предстоящих праздников может создать особое настроение и приблизить долгожданный Новый год. Можно, конечно, купить все эти гирлянды, хлопушки и мишуру, но создать все это новогоднее великолепие своими руками стоит дорого. Не финансово, морально... Само действо придает празднику необычность, душа наполняется творческим зарядом, оптимизмом и позитивом. Не зря же говорят, что счастлив тот, кто занимается любимым делом. Когда работают руки, сердце открывается новому дню. Новогоднее украшение дома. Милые мелочи

Идей для украшения своего дома можно придумать немало. Здесь собрана небольшая коллекция советов, воспользоваться которыми сможет каждый.
Новогодний аромат и праздничную красоту дому придаст композиция из цитрусовых, веточек ели и лент, свечей. На плоское красивое блюдо можно положить несколько хвойных веток, сбрызнуть их блестящим лаком для волос, в середину торжественно водрузить фигурку Деда Мороза, искусно вплести в эту композицию несколько мандаринов или апельсинов и свечей, можно украсить яркими ленточками, шарами или шоколадными конфетами и орешками в ярких блестящих обертках.

Часы в доме можно Новогоднее украшение дома. Милые мелочиукрасить в праздничном стиле, наклеив по краям нежные тонкие снежинки, вырезанные из белой салфетки, или прикрепив по контуру хвойные веточки.

Рождественский или новогодний венок на дверь и стены можно сделать по классическому рецепту - из веточек ели или креативно, дизайнерски завязав по кругу на любое кольцо диаметром от 20 см и больше банты из разноцветных или одинаковых лент. Подойдут ленты для упаковки подарков, атласные или капроновые ленты. Главное - побольше фантазии.

Окно могут украсить декоративные проволочные рамки, аккуратно подвешенные к карнизу. К такому каркасу можно привязать легкие снежинки и елочки, ангелочков и шарики, изготовленные из бумаги или одноразовой пластиковой посуды. В этом же стиле можно украсить и стены, лоджию, арки и проёмы.

Зажженные в праздничную ночь свечи придадут таинственности и флёра обстановке в доме. Только о них нужно позаботиться заранее. Не обязательно покупать дорогие гелевые свечи, для украшения вполне подойдут простые плавающие свечи, самый безопасный вариант. Их можно расставить в плоских салатниках или широких стаканах по всему дому, налив в емкости немного воды и пустив плавать кусочки цитрусов или лепестки цветов. Романтично и возбуждающе!

Вечнозеленые свечи можно сделать из высоких прозрачных бокалов или колб, обычных восковых свечей и нескольНовогоднее украшение дома. Милые мелочиких веточек туи. Бокалы сначала моют и тщательно, насухо вытирают. Веточки туи раскладывают на бумаге и на каждую веточку распыляют клей- спрей. Как только клей начнет схватываться, веточки прижимают к наружным стенкам бокала и держат так несколько минут, чтобы веточки приклеились к стеклу. Все выступающие части веток аккуратно обрезают и внутрь бокала помещают свечу. Нежный тонкий аромат туи при нагревании станет настоящим украшением Нового года.

Новогоднюю иллюминацию можно утроить из готовых елочных гирлянд, аккуратно развесив их по всему дому, окутав люстру, проемы дверей и окна. Сегодня каких только гирлянд не продается! Если же аккуратно скотчем прикрепить к ним нетяжелые шары, это разнообразит украшение. Даже кухня сможет «заиграть», если по верху всех кухонных шкафов развесить гирлянды. Если в пустой аквариум или стеклянные вазы положить несколько ярких елочных шаров и подсветить их галогеновыми палочками снизу - это будут незабываемые светящиеся блики новогодних праздников.

Даже елку можно украсить по-разному. Для детишек будет интересно снять с пушистой красавицы конфеты и орехи в ярких блестящих фантиках. Для чисто мужской компании елку можно украсить пустыми банками из-под пива, вместо лент завязать галстуки и даже развесить пачки из-под презервативов, а что - хулиганство в разумных пределах только приветствуется. Для романтичных дам елку можно украсить кружевом и перьями, снежинками и цветами. Для компьютерщиков - CD - дисками, кассетами и кусками кабеля. Идея понятна, потому для каждой компании могут быть придуманы самые разные варианты милых тематических штучек, отражающих настроение и атмосферу праздника. 

Приятных вам предновогодних хлопот и отличной встречи Нового года!

Жанна Пятирикова