Камелия - драгоценный цветок Chanel

10 Мая 2008

Камелия драгоценный цветок ChanelКамелия - любимый цветок Коко Шанель, которым она часто украшала свои наряды. Неудивительно, что этот цветок с сомнительной репутацией (вспомним «Даму с камелиями» Дюма) стал одним из главных символов французского Дома моды.

Камелия как любимый цветок, как символ, как талисман была закономерным образом перенесена из мира бижутерии в мир высоких ювелирных украшений.

В новой коллекции ювелирных украшений Chanel представлены три линии: Camélia Sculpté (рельефный черный оникс и белый кахолонг (сорт молочного агата) и бриллианты), Fil de Camélia (белое золото и бриллианты) и Camélia Ajouré (желтое золото).

Линия Camélia Sculpté обыгрывает любимое цветовое сочетание мадемуазель Шанель: «Женственные и изящные украшения, секрет очарования которых заключается в утонченности и идеальной гармонии черного и белого, двух основных цветов Дома моды Chanel». Линия Fil de Camélia предназначена для девушек, для которых лучшие друзья - это бриллианты.

«Это необычная коллекция, подчеркивающая идеальные линии цветка-символа Шанель и безупречные очертания его лепестков». Линия Camélia Ajouré - современная свободная интерпретация темы камелии. «Женственные линии воплощенного в украшениях цветка Chanel как бы образуют на коже тонкую сетку, отбрасывая тени в форме причудливых геометрических узоров».