Chanel охватила «золотая лихорадка»

26 Апреля 2008

Chanel золотая лихорадкаВ минувшую пятницу Women's Wear Daily предоставил читательницам уникальную возможность первыми взглянуть на осеннюю коллекцию косметики Chanel. Цветовая гамма, в которой решена коллекция, наводит на мысль, что Питер Филлипс, недавно возглавивший отдел косметики Chanel, неравнодушно следит за растущими мировым ценами на золото.

Коллекция появится в продаже в июле, а в октябре Филлипс выпустит линию косметики для рождественских и новогодних праздников. Филлипс признался, что  к выбору золотой гаммы его подтолкнуло убранство квартиры Коко Шанель на Rue Cambon.

В коллекцию вошли: лак для ногтей Gold Fiction ($30), рассыпчатая пудра с золотым мерцанием Facettes D'Or ($56), блеск для губ Gold Light Glossimer ($26), помада Rouge Hydrabase медного, сливового и кораллового оттенков ($27), комплект теней для век (золотой, кофейный, оливково-зеленый и цвет слоновой кости, $56). Chanel надеется, что новый «золотой» лак для ногтей сможет повторить феноменальный успех Vamp и Black Satin, но, принимая во внимание мировой экономический кризис, кажется, время для продвижения "золотой" темы выбрано неправильно.