Уникальный дизайн ювелирных изделий от Bjorg

16 Мая 2012

Уникальный дизайн ювелирных изделий от BjorgЮвелирный дизайнер Bjorg Nordli-Mathisen из Норвегии стала известна своими необычными сюрреалистическими украшениями. Коллекция 2012 года получила название «Не все, кто странствует, бесследно исчезают».

Коллекция «напоминает о полетах воображения, мистике и поэзии, мечтах, запутавшихся в реальности, и призывает Черных Рыцарей, Бледные Луны, Магические Часы и Туманные Горы».

Стиль коллекции - смешение древней истории и футуризма; цветовая палитра прозрачная и бледная. Дизайнеру удалось объединить натуральные материалы с футуристическими формами. Каждое украшение сделано вручную.

В конце 2011 года компания выпустила рекламный ролик, представляющий коллекцию, под названием «Ересь». Ролик показывает двух женщин, обреченно бредущих по пустыне к костру, чтобы быть сожженными заживо. Одна женщина привязывает другую к столбу, разжигает костер и убегает. Мысль компании такова - осужденная женщина достаточно еретична, чтобы носить украшения от Bjorg. Своей коллекцией ювелир напоминает о давней традиции сжигания ведьм на кострах.

Талантливая дизайнер черпает вдохновение в своих поездках по миру, особенно на нее произвели впечатление годы, проведенные в Индии. Используемые материалы - как классические серебро, бриллианты и другие драгоценные камни (линия «Classic»), так и более «тяжелые» украшения из линии «Odyssey» из бронзы и необычных камней. Дизайнер заявляет, что для создания своих украшений использует только натуральные материалы, и призывает беречь окружающую среду. Среди поклонников Bjorg многие знаменитости, в их числе Madonna и Rihanna.