Jaeger-LeCoultre подарила королеве Елизавете II легендарные ювелирные часы 101

26 Мая 2012

Jaeger-LeCoultre подарила королеве Елизавете II легендарные ювелирные часы 101Бриллиантовый юбилей правления королевы Елизаветы II - событие года в Великобритании. Неудивительно, что официальная часовая марка события, Jaeger-LeCoultre, представила юбилейный лимитированный выпуск часов Diamond Jubilee Reverso.

И, наконец, швейцарская компания создала уникальный ювелирный экземпляр классических часов Jaeger-LeCoultre 101, чтобы преподнести их королеве на 60-летие правления. Как сообщают, подобные часы были на Ее Величестве и в день коронации.

Механизм этих часов - «Jaeger-LeCoultre Calibre 101» - состоит из 98 крошечных деталей общим весом менее 1 грамма. Калибр 101 появился в мастерской Jaeger-LeCoultre в далеком 1929 году. Он был специально создан для миниатюрных женских часов. До сих пор этот уникальный механизм остается самым маленьким в мире, а часы, сделанные на его основе мастерами Jaeger-LeCoultre (в том числе Joaillerie 101 Manchette - одни из самых дорогих часов в мире), украшают руки самых богатых и знаменитых женщин.