Jean Dunand представляет часы Shabaka

05 Июня 2008

Jean Dunand часы ShabakaРасширяя границы возможного, люксовый часовой бренд Jean Dunand, тем не менее, не думает отказываться от традиционной концепции часов, поскольку, как утверждает президент компании Thierry Oulevay, ни он сам, ни его партнер Christophe Claret, никогда не собиралась создавать что-либо, кроме часов.

Однако в этой категории они намерены произвести настоящую революцию, создав самые оригинальные, исключительные и роскошные механические часы. Плодом сотрудничества Jean Dunand и Christophe Claret стал минутный репетир Shabaka с вечным календарем и индикатором фазы Луны.

Названные в честь первого египетского фараона 25-й династии, эти часы поражают дизайном: как собственно декорированием (египетские мотивы), так и формой, в частности, дисплеем (данные календаря появляются на четырех маленьких цилиндрах, заменивших традиционные диски). Технические особенности модели Shabaka не ограничиваются впечатляющими алюминиевыми цилиндрами, показания которых молниеносно меняются с наступлением полуночи благодаря заранее настроенному спусковому механизму. Оригинальность дизайна часов проявляется и в особых дополнениях к циферблату и угловатом корпусе (46 мм).