Леонардо Ди Каприо и Jaeger-LeCoultre представят благотворительную коллекцию часов

12 Июля 2008

Леонардо Ди Каприо Jaeger-LeCoultre коллекция часовАктер и известный борец за экологию Леонардо Ди Каприо предпочел нетрадиционный для себя метод: в сотрудничестве с известным брендом Jaeger-LeCoultre актер представит две роскошных модели часов, прибыль от продажи которой будет пожертвована борцам за экологию.

Точнее, все средства поступят в фонд California Community Foundation, основанный самим Ди Каприо для борьбы с глобальным потеплением.

«Мы все должны внести свой вклад в освещение такой серьезный проблемы, как глобальное потепление», заявил Ди Каприо. Актер и Jaeger-LeCoultre уже запустили масштабную рекламно-информационную кампанию с лозунгом Time to Care («Время заботиться»). Сами же часы появятся осенью.

Первая модель - часы из углеволокна и титана Master Compressor Extreme Lab, которые Леонардо Ди Каприо надевал на премьеру своего документального фильма «The 11th Hour». Их стоимость составит 300 тысяч долларов. Вторая модель - платиновые часы Reverso Gyrotourbillon 2, выпущенные Jaeger-LeCoultre к 175-летнему юбилею бренда. Их стоимость составит 400 тысяч долларов.