Украшенная бриллиантами гитара Ritter Flora Aurum продается за $250,000

02 Сентября 2008

гитара Ritter Flora Aurum Кажется, музыка тоже не смогла устоять против влияния гламура - два этих мира пересекаются все чаще. Любителей музыки и гламура наверняка заинтересует эта инкрустированная золотом и бриллиантами бас-гитара Ritter, которая выставлена на продажу за $250,000.

Дека гитары Flora Aurum украшена цветочным узором, выполненным из чистого золота, причем каждый золотой цветок украшает черный бриллиант, оправленный в платину. Два идеальных бриллианта 3,3 карата венчают две ручки регулирования, а крошечные зеленые бриллианты используются для обозначения положения ручки. Даже "кобылка", кнопки настройки и все ручки покрыты позолотой.

Корпус гитары изготовлен вручную из древесины клена высочайшего качества, а колок изготовлен из мамонтовой кости 10 000-летней давности. Однако, несмотря на всю эту роскошь и блеск, Ritter Flora Aurum не может претендовать на звание самой дорогой в мире бас-гитары. Jens Ritter, реставратор струнных инструментов из Германии, изготовил такую "гламурную" гитару, поскольку уверен, что «все больше музыкантов ищут не просто инструмент, а произведение искусства».