Часы от Patek Philippe бьют все рекорды на аукционах

02 Июня 2009

Часы от Patek Philippe бьют все рекорды на аукционах 10 мая в Женеве состоялся один из самых значимых часовых аукционов этого года для Sotheby's.

К аукциону были предложены несколько уникальных коллекционных часов, таких как карманные часы 1880 года, принадлежащие когда-то баварскому королю Людовику Второму, карманные часы от Isaac Gravelle 1660 года или роскошные и неповторимые «MYSTERY CLOCK» от Cartier.

Среди этих жемчужин в мире часов самыми дорогими оказались платиновые часы швейцарского Дома Patek Philippe, которые сменили хозяина за 362 500 швейцарских франков. Другие предложенные на аукционе Sotheby's часы Patek Philippe также ушли с молотка за очень значительные суммы.

Утром следующего дня на берегу озера Леман стартовал другой известный женевский аукцион - Christie's. И вскоре после его начала часы красного золота с вечным и лунным календарями - опять же от Patek Philippe - продались за баснословные 1.936 миллиона швейцарских франков. Похоже на то, что во времена всемирного экономического кризиса коллекционные часы рассматриваются как надёжное вложение денежных средств.