Рейчел Билсон создала браслет для Diamond Empowerment Fund

15 Февраля 2010

Рейчел Билсон создала браслет для Diamond Empowerment FundРейчел Билсон создала браслет, средства от продажи которого пойдут на помощь жителям Африки.

В декабре Рейчел Билсон совершила путешествие в Боствану и Южную Африку, чтобы изучить процесс добычи алмазов. Актриса прониклась проблемами местного населения и захотела помочь фонду Diamond Empowerment Fund (D.E.F.).

Она создала кожаный браслет с бриллиантом 1/6 карат в оправе из золота (14 карат). Браслет продается за $100 и $20 с каждой продажи идут в D.E.F. для поддержки образования африканского населения.

Фонд Diamond Empowerment Fund был создан в 2007 году и впервые собирал денежные средства от продажи малахитовых браслетов с бриллиантом. Некоммерческая международная организация осуществляет поддержку программ образования, включая свой первый проект, CIDA City Campus, расположенный в Йоханнесбурге. Четырехлетняя школа обучает студентов и распределяет по городам в качестве учителей. Доход от продажи браслетов поможет в приобретении дополнительного жилья для студентов в кампусе.