Самые дорогие круизы

14 Мая 2008

самые дорогие круизыЛеденящий ветер, айсберги, пингвины и недостаточное количество номеров в гостиницах - всё это можно прочувствовать на себе, выбрав одно из самых дорогих путешествий в мире. Несмотря на то, что Антарктида не является особенно гостеприимным районом мира, она обладает достаточной популярностью, чтобы гарантировать немалый приток туристов.

Туристический сезон в Антарктиде относительно короток. Только четыре месяца - с ноября по февраль - являются пригодными для путешествий, благодаря не слишком низким температурам. Во время туристического сезона дни длятся долго и радуют обилием солнечного света. Например, в декабре и январе дни могут длиться до 20 часов.

Сколько дикой природы и какого вида вы сможете увидеть, также зависит от времени вашего визита в Антарктиду. Гнездящихся пингвинов можно лицезреть в ноябре и декабре, а позднее, в феврале, можно полюбоваться на подрастающий молодняк. Также февраль приносит больше возможностей понаблюдать за китами. Большие затраты на организацию путешествий, а также отсутствие чёткой структуры туризма на материке говорят о том, что в ближайшее время цены на билеты в Антарктиду точно не понизятся.

Антарктические экспедиции производятся чаще всего из Южной Америки. Крупнейшие корабли могут предложить круиз без высадки на материке. Цены на эти, одни из самых дорогих, круизы начинаются с 5 000 долларов и доходят до 26 000 и выше.