Сен-Барт и Пэррот-Кей: зимний отдых для миллионеров

25 Декабря 2011

Сен-Барт и Пэррот-Кей: зимний отдых для миллионеровОстров Сен-Барт является излюбленным местом отдыха многих известных людей. Здесь свои зимние праздники проводят Майкл Корс, Роман Абрамович, Донателла Версаче, Jay-Z и Бейонсе, Марк Джейкобс, Эллен ДеДженерес и Порция де Росси, Хью Джекман, Дэниел Крейг и многие другие.

Здесь же усиленно работаю и папарацци, которые стремятся зафиксировать каждое движение народных любимцев. Несмотря на то, что на острове находится большое количество роскошных вилл, на рейде можно увидеть огромное количество мегаяхт, на которых проживают знаменитые гости, оберегающие свой отдых от пронырливых фотографов.

Радом с островом Сен-Барт находится также замечательный островок Пэррот-Кей, на котором некоторое время назад был открыт частный курорт для VIP гостей. Этот курорт, который предлагает около семидесяти роскошных номеров и вилл, цены на которые в зимний сезон составляют от 450 до 6700 долларов в сутки, может принять до нескольких сотен гостей.

Пэррот-Кей любят посещать знаменитости, так как остров предлагает практически полную свободу от папарацци: полеты над островом запрещены, а в прибрежных водах дежурят патрули местной полиции. Некоторые из вилл на Пэррот-Кей находятся в частном владении. К примеру, известно, что свои дома на этом острове есть у Брюса Уиллиса и Донны Каран.