Pet Airways - авиалинии для домашних животных

10 Мая 2009

Pet Airways - авиалинии для домашних животных У домашних любимцев есть теперь собственная авиакомпания.

По словам основателя авиакомпании, Дэна Визеля, который сам является счастливым владельцем собаки, путешествие в багажном отделении влияет самым пагубным образом на здоровье и душевное состояние животных, а последствия пережитого стресса могут привести даже к летальному исходу.

Pet Airways - компания, специализирующаяся на перевозках домaшних животных, но не в багажном отделении, как раньше, а в собственном салоне первого класса. Самолёты авиакомпании, предназначенные для путешествия двух десятков людей, были переоборудованы и оснащены специальными безопасными клетками для животных. Во время полёта «пассажиров» каждые 15 минут навещают стюарды, а до полёта владельцы могут оставить своих любимцев в уютном накопителе, где они также будут находиться под постоянным присмотром служащих компании. По прибытию животные переводятся в Pet Lounge и остаются там до приезда хозяев. Во избежание волнений владельцам предоставляется возможность наблюдать за полётом самолёта со своими любимцами на борту по интернету.

Полёты этой необычной авиакомпании будут совершаться пока только на территории США между городами Нью-Йорк, Денвер, Лос-Анджелес, Вашингтон и Чикаго. Билет туда и обратно стоит около 149$.