Самый эксклюзивный отель в мире открылся в Лондоне

02 Февраля 2012

Самый эксклюзивный отель в мире открылся в Лондоне В Лондоне недавно открылся самый эксклюзивный отель в мире. Необычный отель представляет собой моноблочный гостиничный номер, рассчитанный на двух человек. Номер внешне напоминает речной катер, и находится он на крыше одного из зданий в непосредственной близости от Темзы.

Отель будет работать в течение одного года, что означает, что за это время в нем смогут пожить менее 800 гостей. Отель A Room for London является проектом художника Artangel и организации Living Architecture. Дизайн отеля был разработан художником Фионой Баннер из компании David Kohn Architects. Внешне отель напоминает катер, на котором Джозеф Конрад плавал в Конго в 1890 году. Его путешествие позже легло в основу известной повести «Сердце тьмы».

Номер отеля оборудован всем необходимым для комфортного проживания. В данный момент снять номер уже не представляется возможным, так как до конца этого года все доступные дни были забронированы в течение нескольких секунд после начала регистрации.