Dellis Cay - самый роскошный частный остров-курорт

25 Июня 2008

Остров площадью 560 акров в архипелаге островов Туркс и Кайкос, что в Британской Вест Индии, станет место расположения самого роскошного в мире частного курорта, Dellis Cay.

По словам г-на Kinay, председателя совета директоров компании The O Property Collection, на курорте будет 124 частных виллы, 154 коттеджа, пятизвездочный отель и спа-центр площадью 300 000 кв.ф. Управлять роскошным курортом будет Мandarin Oriental Hotel Group. Для реализации этого грандиозного проекта приглашены самые известные архитекторы мира.

Над проектами пляжных бунгало, роскошных вилл, ресторанов, модных бутиков и остальных сооружений будет работать команда из семи всемирно известных архитекторов, в числе которых Piero Lissoni, Shigeru Ban, David Chipperfield, Carl Ettensperger, Kengo Kuma, Chad Oppenheim и Zaha Hadid. На территории комплекса будут бассейны, теннисные корты, пляжный клуб, медицинский центр, заповедник, фитнес-центр библиотека и бутики. В четырех ресторанах и барах гостей будет ожидать широкий выбор блюд. Спа-центр Mandarin Oriental Dellis будет специализироваться на холистическом подходе и предлагать процедуры по расслаблению, восстановлению и тонизированию организма. Открытие курорта намечено на конец 2009 года. Предположительная стоимость недвижимости на острове составит от 2 до 20 миллионов долларов.