Excalibur Almaz предлагает слетать к Луне

04 Июля 2012

Excalibur Almaz предлагает слетать к ЛунеБританская компания Excalibur Almaz объявила о том, что доставит на окололунную орбиту каждого, кто готов заплатить 100 миллионов фунтов стерлингов.

Компания базируется на острове Мэн, который находится между Англией и Ирландией. Необычное приключение можно будет осуществить уже в 2015 году. До сегодняшнего дня космические туристы могли почувствовать себя космонавтами, добравшись до международной космической станции на низкой орбите.

К Луне можно будет слетать только после прохождения специального курса по аварийным мероприятиям и подготовке к невесомости. Лунный тур будет длиться четыре месяца.

Для начала туристы пристыкуются к одной из космических станций и уже оттуда отправятся на окололунную орбиту, удаленную от Земли на 376,5 тысяч км. Арт Дюла, основатель Excalibur Almaz, отмечает, что многие космические туристы хотели бы отправиться в настоящее космическое путешествие и не хотят довольствоваться низкой околоземной орбитой. Его компания уже приобрела две космические станции и четыре многоразовые капсулы для входа в атмосферу у российской компании НПО Машиностроение.