Самые дорогие города по версии Trip Advisor

18 Июня 2013

Самые дорогие города по версии Trip AdvisorКомпания Trip Advisor выпустила свой последний рейтинг городов TripIndex, в котором города размещены на основании расходов туристов. Осло, столица Норвегии, занял первое место в списке, как самый дорогой среди крупных городов мира.

Посетителям Осло придется потратить в среднем 561,26 долларов за один день в городе. В списке преобладают европейские города, Сидней стал единственным исключением в восьмерке самых дорогих. Согласно данному отчету, ночь в Сиднее обойдется туристам в 445,64 долларов. TripAdvisor подсчитал стоимость отдыха для пары за одну ночь в четырехзвездочном отеле, а также включил счета за коктейли, два блюда с бутылкой вина и стоимость поездки на такси в обе стороны.

Европа стала самым дорогим континентом, но самое интересное, что самый дешевый город также находится в Европе. Это звание получила София, столица Болгарии. Здесь гости потратят всего лишь 153,21 долларов за ночь веселья. Юго-Восточная Азия, как и ожидалось, получила значительное представительство в списке наименее дорогих направлений. Ханой, Бангкок и Куала-Лумпур заняли в нем 2-е, 6-е и 7-е место соответственно. Из доклада четко следует, что Азия является наиболее доступным континентом. Однако есть исключения и в Азии, и в Европе. Такие города, как София, Варшава и Будапешт, хотя и находятся в Европе, являются довольно доступными, и пребывание в них не сильно бьет по карманам гостей.