Китайцы стали мировыми лидерами по расходам на путешествия

27 Августа 2013

Китайцы стали мировыми лидерами по расходам на путешествияСогласно информации, опубликованной во втором ежегодном Chinese International Travel Monitor, Китай обогнал США и Германию и стал мировым лидером по расходам на путешествия.

Опрос был проведен среди 3000 международных и китайских путешественников и 1500 отельеров по всему миру в июне 2013 года. Было установлено, что китайские путешественники потратили 102 миллиардов долларов на международные поездки в 2012 году, увеличив расходы на 40% с 2012 года, что позволило им обогнать по расходам на путешествия и Германию, и США.

Кроме того, 75% отельеров сообщили, что китайские туристы составляют до пяти процентов всего их бизнеса, а 45% сообщили, что по сравнению с предыдущим годом они наблюдали рост количества китайских гостей. Наибольшее увеличение числа китайских туристов было отмечено в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Опрос также выявил некоторые интересные тенденции среди самих китайских путешественников: 62% китайских туристов сообщили, что они предпочитают путешествовать самостоятельно, а не в группе.