Самый роскошный бассейн в мире - в греческом отеле Perivolas Hotel

23 Июня 2008

роскошный бассейн отель Perivolas HotelКогда ртутный столбик термометра ползет вверх, нет лучшего места на всей Земле, чем бассейн с прохладной водой. Но не все бассейны одинаковы - некоторые из них, как магнит, способны привлечь посетителей с другого уголка мира.

На роскошных курортах можно найти бассейны на любой вкус, с водопадами, водоворотами и прочими специальными эффектами. В таком бассейне хочется провести не только весь день, но и всю жизнь. Но где же находится самый роскошный бассейн в мире?

Эксперты единогласно называют греческий отель Perivolas Hotel, расположенный на северо-западном побережье острова Санторини. Комплекс напоминает древнегреческий амфитеатр: полукруглые здания расположены лесенкой, на нижнем ярусе находится каменная терраса с бассейном на самом краю обрыва. С террасы и из бассейна, которые не раз появлялись на обложках известнейших туристических журналов, открывается вид на Эгейское море. Отель Perivolas окружает огромный зеленый массив (14 тыс. кв. м), состоящий из виноградников и парка, в котором растут дикие фиговые деревья, герань, кактусы, фуксии и другие растения. В отеле неповторимый дизайн номеров: комнаты напоминают просторные белоснежные пещеры со сводчатыми потолками. В отеле есть собственный фитнес-центр, парная, сауна, джакузи под открытым небом, массажный кабинет, библиотека, ресторан, бар и кафе; для любителей активного отдыха - предусмотрены водные виды спорта. Одним словом, райское место для проведения отпуска!