30 миллионов долларов для Barbie Doll House

02 Декабря 2008

30 миллионов долларов для Barbie Doll House На открытие House of Barbie в Шанхае - первого фирменного магазина Bаrbie в Китае - Mаttel потратил $30 миллионов.

К его открытию были специально подготовлены и выпущены две новые модели кукол - Шанхайская Барби и ее наперсница - Привлекательная подруга Bаrbie с азиатскими чертами под номером 233.

Огромный магазин площадью в 3400 квадратных метра расположен по адресу Huai Hai Lu, 550. Это одна из главных торговых зон Шанхая. Слоган магазина - «Мы верим в девичьи грезы». Для китайской Барби, кстати, был даже создан свой специальный сайт.

Казалось бы, в такие сложные дни, как наши, возникает правомерный вопрос: зачем же посвящать 3400 квадратных метра одной единственной кукле? Однако не все так просто. Помимо привлекательного образа и воплощения девичьих грез в виде Барби, магазин также предлагает широкий ряд сопутствующих товаров и услуг.

Так, здесь, например, можно на день стать дизайнером-модельером и создать свой собственный стиль для Барби, можно провести денек в неге в спа-салоне, можно сфотографироваться с Барби, а также посмотреть на большом экране показы новых коллекций всемирно известных модельеров... Но самое главное, конечно, это шоппинг.