Миллион долларов за 19-ю лунку

09 Мая 2009

Миллион долларов за 19-ю лунку Возможность выйграть один миллион американских долларов предоставляется тому, кто попадёт в 19-ю лунку элитного поля для гольфа в южно-африканской провинции Лимпопо.

Вместо обычных 18 лунок, каждая из которых была спроектирована каким-нибудь известным гольфистом с мировым именем, владельцу комплекса Грэхаму Куку пришла в голову идея создать у подножия близлежащей горы дополнительную, 19-ю экстремальную лунку, для попадания в которую игроку придётся преодолеть расстояние в 830 метров и 400-метровую разницу в высоте.

Каждая попытка попасть в лунку снимается на четыре видеокамеры. А на склоне горы находится элегантный суперсовременный стеклянный павильон, на удобных диванах которого желающие могут наблюдать за полётом мячика.

Чтобы попытать своего счастья, гольфистам-экстремалам надо будет выложить 385$, за которые специальный вертолёт доставит их до стартовой площадки «ти» на вершине горы. Единственный в своём роде комплекс для гольфа с «Extreme 19th Hole» называется Legend Golf Safari Resort находится в двух часах езды к северу от Йоханнесбурга.