Отель Mandarin Oriental откроется в Москве

25 Мая 2009

Отель Mandarin Oriental откроется в Москве В недалеком будущем сеть отелей Mandarin Oriental пополнится новым отелем в Москве - первым пятизвездочным отелем Mandarin Oriental в России.

Отель на 250 гостевых номеров будет отличаться непривычной концепцией - так, например, гости отеля вынуждены будут регистрироваться на рецепшене на самом верхнем этаже отеля, откуда будут открываться виды на Кремль и Красную площадь.

Отель Mandarin Oriental будет расположен на Тверской, в здании начала 19 века, которое будет полностью отреставрировано и надстроено. Постройка сохранит исторические фасады, первый этаж и несколько оригинальных помещений.

Украшением московского Mandarin Oriental станет девятиуровневый внутренний атриум, напоминающий знаменитое яйцо Фаберже. На девятом этаже атриума расположится ресторан с видом на Красную площадь. Кроме того, в отеле будет предусмотрен ряд торговых площадей для дорогих брендов и подземная парковка на 270 автомобилей, спа-салон, внутренний плавательный бассейн, фитнес-центр, несколько ресторанов и баров.

Строительство Mandarin Oriental в Москве начнется в конце этого года, а первых гостей отель сможет принять в 2011 году.