Лондонское колесо обозрения стало самым привлекательным объектом для туристов

26 Мая 2009

Лондонский глаз «Лондонский глаз» - крупнейшее в столице Великобритании колесо обозрения, - наряду с Блэкпульской башней и национальным заповедником Lake District в Камбрии был назван самой привлекательной для зарубежных туристов достопримечательностью.

Мнение британцев о национальных достопримечательностях было выяснено в результате исследования Best of Britain & Ireland 2009, в котором приняли участие порядка тысячи жителей Великобритании.

«Лондонский глаз» в качестве самой привлекательной для туристов достопримечательности вовсе не удивителен - это самое высокое в мире колесо обозрения, открывающее в ясную погоду изумительный вид на Лондон. Прокатиться на лондонском колесе обозрения - один из самых легких, быстрых и приятных способов увидеть едва ли не весь Лондон сразу.

Кроме того, в список самых привлекательных британских достопримечательностей попали Шервудский лес, знаменитый по историям о Робин Гуде, «Дорога гигантов» в Ирландии, ливерпульские доки, Брайтон, тематический парк Alton Towers, йоркширский национальный парк Yorkshire Dales, известный живописными известняковыми холмами.