Семейный отдых в Кении с Abercrombie & Kent

25 Января 2010

Семейный отдых в Кении с Abercrombie & KentСемьям с непреодолимой тягой к приключениям стоит отправиться в сафари-путешествие в Африку - это идеальное убежище от зимней скуки.

Все приготовления и организацию отдыха возьмет на себя компания Abercrombie & Kent, основанная в 1962 году британской семьей, проживающей в восточной Африке. 11-дневное путешествие начинается с перелета в Найроби, столицу Кении, в ее культурный, экономический и политический центр. По приезду на место, вы отправитесь в Daphne Sheldrick's Baby Elephant Orphanage - приют для маленьких слонят, которые по той или иной причине остались без мамы. Иногда работники даже спят рядом с одинокими животными.

Далее предстоит поездка в Giraffe Center, где сможете покормить длинношеих красавцев с рук., и где вы можете продолжить знакомство с дикой природой в Sweetwaters Reserve - одном из лучших мест, где можно увидеть редкие виды шимпанзе или черного носорога. Теперь по плану путешествие вглубь страны - в Samburu game, изобилующей бизонами, львами, леопардами и многими другими животными; тут можно встретиться с членами кочующего племени Samburu и поиграть в игры, половить бабочек или даже покататься на верблюде.

Последующие 3 дня вы проведете в Masai Mara Game Reserve. Вас ожидает сон в палатках у реки Talek и наслаждение необычайными просторами африканской саванны. Посетив близлежащую деревню, узнаете много интересного о племенной культуре и научитесь правильно метать копье и разжигать огонь палочками. Для любителей-авиаторов есть возможность полетать на воздушном шаре перед отправлением домой.

Abercrombie & Kent's Kenya Family Safari - это неповторимые впечатления на всю жизнь, но это удовольствие не из дешевых - $5,825 с человека, плюс авиаперелет. Для тех, кто может себе это позволить, существует несколько вариантов программ.