Бейрут - новое роскошное место отдыха европейцев

04 Марта 2010

Бейрут - новое роскошное место отдыха европейцев Ливанская столица показывает, что лицо ее заметно изменилась, и что сегодня Бейрут - это не город с военными залпами, а грохочущая столица красивой жизни.

Именно таковой ее делают и туристы, которых все больше влечет этот город, и отели класса «люкс», ни в чем не уступающие по уровню европейским.

В Бейруте недавно открылся отель Le Gray, а также Four Seasons, которые готовы принимать возрастающие наплывы клиентов.

Некоторые европейские жители все еще видят в столице Ливана город с активными военными действиями, хоть это уже давно осталось в прошлом. Сегодняшний Ливан - это красивая столица страны Среднего Востока, которая всеми силами тянется к лучшим западным образцам. Так в современном Бейруте открываются роскошные бутики, например, Louis Vuitton, Christian Dior, Chloé. Не стоит на месте и гостиничный бизнес.

Отель Le Gray - это типичный пример возрождения Бейрута и ориентирования на сферу «люкс». Гостиница имеет 87 номеров, современный дизайн, бар, который привлекает сюда огромное количество местных жителей и не только. В настоящее время отель заполнен примерно на 70% клиентами из стран Среднего Востока и на 30% европейцами, по большей части, англичанами. Le Gray привлекает посетителей в той же мере, что и знаменитый Four Seasons, который открылся в январе текущего года. Последний имеет 230 номеров, 70% из которых выходят на Средиземное море, а остальные смотрят на старый город.

Столица Ливана становится все более популярной среди иностранцев. В 2009 году Бейрут посетили 1,85 млн. туристов.