Air France представляет цифровой сейф здоровья

06 Марта 2010

Air France представляет цифровой сейф здоровья Air France в сотрудничестве с компанией Allianz запускает новую услугу, которая названа цифровым сейфом пассажира.

Сейф представляет собой личное пространство человека, который пользуется услугами авиакомпании, и доступна она будет во всем мире. Это целая система, разделенная на несколько секций, благодаря которой Air France надеется значительно усовершенствовать свои услуги в непредвиденных ситуациях, которые могут случиться во время полета.

Цифровой сейф будет включать личную информацию пользователя, касающуюся его здоровья: болезни, группа крови, прием лекарств, прививки и т.д. Все это намного облегчит задачу врача, который в случае необходимости будет оказывать помощь.

Услуга платная, стоимость варьирует от €59 до €68 в год. Пользователю нужно лишь зарегистрироваться на сайте и заполнить форму.

Руководство компании Allianz утверждает, что система надежно защищена от взломов, и данные не смогут попасть третьим лицам. Доступ к ним получит лишь медицинский работник, когда возникнет такая потребность.