Необычный курорт Hix Island House на острове Виекес в Пуэрто-Рико

12 Марта 2010

Необычный курорт Hix Island House на острове Виекес в Пуэрто-РикоКурорт Hix Island House на острове Виекес в Пуэрто-Рико кардинально отличается от стандартного представления о номере в отеле, Hix Island House - это возможность единения с природой в комфортных условиях.

Архитектор Джон Хикс отошел от основного принципа: в номере всего три стены, а четвертая расположена чуть поодаль, открывая жилище природе. Повсюду используется энергия солнца, солнечный подогрев воды для душа и никаких кондиционеров.

Четыре строения состоят из 13 комнат и выглядят как постройки из цемента (на самом деле это блоки, железобетон и штукатурка). «Открытая» стена образует террасу, но в случае необходимости, например, урагана, можно опустить металлическую дверь и в комнате появится традиционная четвертая стена.

И все же Hix Island House - роскошный курорт: постельное Frette, гигиеническая косметика Rusk... Хотя в отеле и нет ежедневного обслуживания номеров, каждое утро обслуживающий персонал пополняет запасы продуктов к завтраку, включая свежий домашний хлеб и очень крепкий кофе.

Hix Island House - это спокойный и тихий отдых для души и тела среди деревьев, трав, птиц и бабочек. Кстати, на кровати имеется москитная сетка, так что надоядлые комары вас не будут беспокоить. В целом, Hix Island House похож на кемпинг, но с удобными кроватями, водопроводом и прочими удобствами.