Предметы со свадьбы Альберта II и Шарлин Уиттсток можно увидеть в музее

22 Июля 2011

Предметы со свадьбы Альберта II и Шарлин Уиттсток можно увидеть в музее Свадебное платье, диадема, которую Альберт подарил Шарлин, фотографии торжественной части и многое другое можно увидеть в музее океанографии Монако до 22 ноября.

По словам организаторов, эта выставка устроена специально, чтобы продлить магию момента, которого так ждали в Монако. При помощи нее посетители смогут заново пережить эмоциональные моменты княжеской свадьбы, состоявшейся в начале июля.

Экспозиция носит спонтанный, практически журналистский характер и не имеет претензий на художественную красоту. В этом признается Роббер Кальканью, генеральный директор Океанографического Института.

Разумеется, одними из наиболее примечательных экспонатов выставки стал наряд невесты и ее украшения. На первом этаже можно увидеть платье от Armani, в котором была Шарлин Уиттсток, и диадему «Океан», включающую 844 бриллианта, 359 сапфиров. Посетители смогут воочию увидеть посуду и меню свадебного ужина, а также два предмета искусства, подаренного княжеской чете монегасками – картину Кандинского и скульптуру Антуана Бурделя.