Мебель будущего - стул в форме слона от Maximo Riera

15 Мая 2012

Мебель будущего - стул в форме слона от Maximo RieraЭкстравагантный стул выпущен модным дизайнером Maximo Riera, он сделан в форме слона, размахивающего хоботом. Пожалуй, это огромное животное, известное своей мудростью, отличной памятью и умом, впервые послужило моделью для такого обыденного предмета мебели.

Идею дизайнер позаимствовал у индуистского божества Ганеши с головой слона и телом человека; моделями для необычного стула послужили индийские резные скульптуры ручной работы. Стул изготовлен с использованием самых современных технических решений.

Скульптура-стул полностью сделана из сжатой пены с металлическим каркасом, обеспечивающим прочность. Окончательная отделка выполнена из хорошо выделанной тонкой кожи. Стул весит «всего» 160 кг, значительно меньше, чем живой слон.

«Звериная» коллекция мебели от Maximo Riera отдает должное разнообразным жителям нашей планеты, от рептилий до млекопитающих, и в своеобразной художественной манере показывает красоту природы. Тем не менее, насекомые не удостоились чести получить свой «мебельный» памятник.