Аксессуары Мэрилин Монро побили рекорд

18 Июля 2009

Аксессуары Мэрилин Монро побили рекорд Популярность легендарной актрисы Мэрилин Монро не увядает с десятилетиями, прошедшими со дня ее смерти: спустя несколько лет каждая новость об актрисе по-прежнему становится громким заголовком.

Прошедший недавно аукцион Juliens еще раз подтвердил популярность голливудской дивы: принадлежавшие ей аксессуары были проданы с аукциона за несколько десятков тысяч долларов, значительно превысив эстимейт.

Так, например, винтажное ожерелье Мэрилин Монро вместе с фотографией актрисы в нем было продано за 63 тысячи долларов, тогда как эксперты аукционного дома оценили лот всего в 4 - 6 тысяч долларов. Хлопковый шарф с леопардовым принтом, который Мэрилин носила во время медового месяца в Японии в 1954 году, ушел с молотка за 8,3 тысячи долларов, тогда как эстимейт составлял всего 3-4 тысячи долларов. Красная сумочка из шелка, которую Мэрилин Монро подарила невесте Томми Нунана, была продана за 10,24 тысячи долларов, а палантин из лисьего меха - за 69 тысяч долларов.