Lakme Fashion Week: праздник моды в Мумбаи

01 Апреля 2009

[sigplus] Critical error: Insufficient file system permissions to access the image base folder root/images/stories/gallery, or the folder does not exist.

Lakme Fashion Week Показы юбилейной, десятой, Недели индийской моды - Lakme Fashion Week 2009 - проходили с 27 по 31 марта в отеле Grand Hyatt Mumbai. LFW - совместный проект косметического гиганта Lakme и IMG, глобального лидера в организации модных событий - так, IMG Fashion Company проводит также Недели моды в Нью-Йорке, Милане, Сиднее, Берлине, Лос-Анджелесе.

По замыслу организаторов, Lakme Fashion Week призван «включить Индию в глобальный мир fashion-индустрии и в будущем - оказывать влияние на моду в целом».  

Семьдесят три дизайнера приняли участие в Неделе (среди них были и Sabyasachi, и знаменитый даже в Европе Anamika Khanna), а на подиум выходили не только модели, но и звезды Болливуда. Шахрукх Кхан демонстрировал роскошный черный с золотом костюм от дизайнера Маниша Малхотра, мастера создавать драматичные и одновременно гламурные композиции. Дипика Падуконе в прекрасном серебристом платье вышла на подиум вместе с Наоми Кэмпбелл в благотворительном показе Mai Mumbai, чтобы собрать средства для экстренных медицинских служб города. «Черная пантера» приняла участие в благотворительной инициативе, чтобы помочь справиться с последствиями ноябрьских терактов в Мумбаи и предотвратить подобные несчастья в будущем. Супермодель демонстрировала несколько стилизованных национальных костюмов от Sabyasachi. Есть информация, что Наоми принимала участие в разработке некоторых моделей одежды индийских дизайнеров.

Известная индийская актриса Катрина Кайф была признана «Мисс Барби» и именно она теперь станет прообразом новой куклы - Барби из Индии, которую в юбилейный год создаст компания Mattel, известнейший мировой производитель игрушек.

Каджол, Карина Капур, Ритик Рошан, Амиша Патель, Тушар Капур, Дженелия д'Соуза, Шридеви и Бони Капур были замечены в первом ряду на многих дефиле.

{gallery}exlusive/lakmefw2009{/gallery}