Самые необычные конкурсы красоты

06 Июня 2009

[sigplus] Critical error: Insufficient file system permissions to access the image base folder root/images/stories/gallery, or the folder does not exist.

Самые необычные конкурсы красоты Разнообразные конкурсы женской красоты, проводящиеся едва ли не ежемесячно в разных городах и странах, давно стали явлением абсолютно привычным: от какой-нибудь «Мисс Урюпинск» до «Мисс Вселенной», конкурсы, выбирающие первую красавицу, ничем не отличаются друг от друга. Впрочем, и у традиционных соревнований среди самых красивых есть альтернатива: самые необычные конкурсы красоты.

Таким конкурсом едва не обзавелась Италия: отец Антонио Рунджи, священник из Неаполя, придерживающийся не самых традиционных взглядов на католическую веру, предложил провести в Италии конкурс на самую красивую монахиню. «Мисс Сестра Италии» должен был состояться в конце августа прошлого года, причем претендентки на звание самой красивой монахини обязаны были предоставить Рунджи свои фотографии для публикации в интернет. Конечно, никаких фотографий в бикини, в отличие от традиционных конкурсов красоты, от монахинь не требовалось - «свободный стиль» предполагал лишь фото с непокрытой головой. Впрочем, необычному конкурсу не суждено было состояться: против его организации выступили местные церковные власти. Между тем, конкурс на самую красивую монахиню вполне мог бы, по мнению Рунджи, заставить современную молодежь по-новому взглянуть на религиозные институты и изменить представление о монахинях как о суровых старых девах.

{gallery}exlusive/miss_morality{/gallery}

А вот для Саудовской Аравии, где прошел конкурс на истинных мусульманок, религия не стала помехой - скорее, источником вдохновения. В мае этого года в Саудовской Аравии начался конкурс «Мисс нравственность», задача которого - определить самых набожных девушек-мусульманок, обладающих образцовой «духовной красотой». Организаторы конкурса считают его отличной альтернативой «развращающим» конкурсам красоты, где оценивается исключительно физическая привлекательность женщин. Поэтому претендентки на «Мисс нравственность» могут и не обладать привлекательной внешностью: гораздо важнее - суметь продемонстрировать уважение к родителям, преданность богу и высокие морально-нравственные качества. Приз, который получит обладательница всех этих качеств, составляет 2600 долларов; мусульманки, занявшие второе и третье места, получат по 1300 долларов. Итоги конкурса будут подведены в июле этого года.

{gallery}exlusive/miss_international_queen{/gallery}

В Таиланде, известном своими крайне свободными взглядами на взаимоотношения полов, ежегодно проходит куда более нетривиальный конкурс: Miss International Queen, выбирающий самую красивую участницу среди транссексуалов и трансвеститов. Порой участницы необычного соревнования вполне могут поспорить по привлекательности с претендентками на звание традиционной королевы красоты. Правда, призы получают куда менее солидные: денежный приз в размере 10 тысяч долларов и корону, украшенную бриллиантами и переходящую от одной Miss International Queen к другой. Что интересно, требования к участницам-транссексуалам, борющимся за звание самой красивой, порой ничуть не менее строги, чем в традиционных конкурсах. В ходе Miss International Queen, как и в обычных конкурсах, предусматривается выход участниц в купальниках, в вечерних платьях, а также в национальных костюмах, нижнем белье и костюмах собственной модели. Естественно, что расходы на платья участницам никто не возмещает, и порой звание королевы красоты среди транссексуалов и трансвеститов обходится в несколько десятков тысяч долларов. Судя по всему, расходы амбициозных участниц не пугают: с каждым годом в конкурсе Miss International Queen участвует все большее количество транссексуалов из самых разных стран Европы, Латинской Америки, Азии и США.

{gallery}exlusive/miss_artificial_beauty{/gallery}

В Китае организаторы разнообразных конкурсов красоты достаточно быстро поняли, что порой победительницей становится не обладательница естественной красоты, а владелица солидного банковского счета, которая может себе позволить «усовершенствовать» внешность. Для таких девушек в Китае был организован особый конкурс «Мисс искусственная красота», главным условием участия в котором было наличие «в анамнезе» участницы пластических операций, подтвержденное обязательным медицинским сертификатом. Уникальный конкурс предусматривал несколько номинаций - в том числе приз за самые разительные изменения в результате пластики, приз за лучшее тело и самую привлекательную внешность. В конкурсе на звание королевы искусственной красоты приняли участие самые разные претендентки - от 62-летней китаянки, потратившей на сохранение былой красоты несколько десятков тысяч долларов, до 21-летнего транссексуала. Идея конкурса родилась из скандала: в ходе одного из классических конкурсов красоты в Китае одна из участниц была дисквалифицирована после того, как выяснилось, что своей красотой она обязана скальпелю пластического хирурга.

{gallery}exlusive/show_me_your_sloggi{/gallery}

В Германии с идеей конкурса красоты не особенно церемонятся: здесь доброй традицией стал конкурс на самые красивые ягодицы, организованный немецким брендом нижнего белья Sloggi. Конкурс Show Me Your Sloggi (говорящее название соревнования переводится как «покажи мне свой зад») весьма демократичен: за звание обладателя самых красивых ягодиц могут побороться как мужчины, так и женщины из разных стран. В 2007 году в конкурсе определилось целых два победителя: 19-летняя уроженка Болгарии и 24-летний румын, получившие по 10 тысяч евро и контракты с модельными агентствами. Конкурс привлекает огромное количество любителей продемонстрировать собственные ягодицы: два года назад за звание обладателя самого красивого зада боролись больше 15 тысяч человек.

В Германии же проходит и несколько более скромный, но от того не менее необычный конкурс красоты - в нем принимают участие обладатели самых ухоженных, красивых и нестандартных бород. В прошлом году победители Международного немецкого чемпионата по бородам были выбраны из числа 127 бородатых мужчин сразу в нескольких категориях: усы, окладистая борода и эспаньолка-бакенбарды. Организаторы конкурса предусмотрели несколько подкатегорий для любителей различных стилей: например, категория бород подразделялась на «натуральную», «кайзеровскую», «английскую», «китайскую» и другие подкатегории. Главным критерием при выборе победителей стали ухоженность и красота растительности на лице, причем участникам конкурса пришлось дефилировать по подиуму, демонстрируя свои бороды, в костюмах - прямо как участницам традиционных конкурсов красоты или моделям.

{gallery}exlusive/nice_beard{/gallery}

Если в Германии больше всего ценятся задницы и бороды, то жители ОАЭ - настоящие любители животных. Здесь ежегодно проходит уникальный конкурс красоты среди верблюдов. Судя по всему, организаторы конкурса решили вспомнить о бедуинских корнях страны - в конкурсной программе, помимо достаточно стандартных номинаций «Самая красивая верблюдица» и «Самый сильный верблюд», оказалась неожиданная категория «Лучшая песня о важности верблюдов и их красоте». Важность верблюдов жители ОАЭ оценивают очень высоко - призовой фонд верблюжьего конкурса, в очередной раз прошедшего в декабре прошлого года, составил внушительные 11 миллионов долларов.

{gallery}exlusive/nice_goat{/gallery}

Не меньше любят животных и в соседней Саудовской Аравии - в прошлом году в стране прошел конкурс козьей красоты. Самая красивая коза Саудовской Аравии должна соответствовать самым высоким параметрам сразу в нескольких категориях, среди которых цвет шерсти, пропорции и форма головы, рогов, глаз, ушей и шеи. Приз за козью красоту, впрочем, куда меньше, чем за красоту верблюда: в 2008 году владелец козы-победительницы получил всего 10 тысяч евро.

Татьяна Смирнова